Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

подскажите по Техникс SL-1300, пару вопросов по существу

 
 
Цитата
Vlad Nnn пишет:
конструкции вроде идентичные только добавили автоматику.
У Техникса 1300 нет кварцевой стабилизации,это уже на Мк2 появилось,тонарм по высоте не регулируется и настройка картриджа немного отличается от 1210 углом захода,вроде по Lufgren B считать надо :smoke:
 
 
Цитата
::: drin ::: пишет:
По микролифту ответил вам в личные сообщения.



По вращению диска - это норма.  http://www.youtube.com/watch?v=dFAOx7po8dA  
спасибо за помощь, как это я сразу не догадался в видео поискать, перечитал всё что мог :) вот в мк2 четко уже указано - электронный тормоз.
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
У Техникса 1300 нет кварцевой стабилизации, тонарм по высоте не регулируется  
Жуть  :o
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
ну кварцевую стабилизацию можно пережить - этот держит обороты и так хорошо, а вот тонарм по высоте это иногда надо, но как говориться что имеем то имеем.
насчёт установки головки - я собираюсь выставить "на 52мм" как указано в мануале, шаблон строить не хочется, или есть каке противоречия?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
настройка картриджа немного отличается от 1210 углом захода,вроде по Lufgren B считать надо  
Оверхенг одинаковый 15 мм у обоих,а угол захода разный,поэтому лучше проверить и распечатать протрактор.
 
 
Цитата
УЛЫ РУФИН пишет:
Оверхенг одинаковый 15 мм у обоих,а угол захода разный,поэтому лучше проверить и распечатать протрактор.
согласен - проверить не помешает,
с оверхангом понятно,а угол захода диктуется шеллом - надо закрепить головку строго параллельно шеллу, не так-ли?
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Ну если быть совсем уж дотошным, то поворотный узел тонарма в 1300м ,посравнению с великим и ужасным, тоже немного упрощён. Без упрощения  его повторяли в верхнем сегменте среднего класса. типа SL-2,3

Но это, на меломанском уровне, как говориться "на скорость не влияет"
Изменено: Дуалист ... - 02-11-2014 23:12:21
 
 
подскажите кто щупал - имеет опыт по 1300 и вообще по Техниксам автоматам.
хочу заменить демпферную смазку в микролифте, снял нижнюю крышку и вижу что к тонарму напрямую доступа нет, нужно снимать плату (SP 130E) с механикой автомата, возникают сразу вопросы:
- можно ли снять эту плату без проблем, т.е. не скинется там какой-то рычажок, тяга и тп и потом поставить на место будет проблемой (метки и тп?)? весь этот механизм на плате связан с тонармом - микролифтом - рычагами управления на морде и тп.
- проводка тонарма очень тонкая и идёт через отверстие в плате, по логике я думаю сначала установили плату автомата а затем припаяли проводку на колодку - те нужно отпаять сначала эти волоски иначе при снятии платы очень велик риск повредить их?
- может есть способ смазать микролифт сверху? открутить болтик настройки высоты микролифта (#63) вынуть коромыслоб пружинку и тд???
если кто уже прошел этот путь подскажите пожалуйста
sl-1300 small.JPG (329.47 КБ)
sl-1300 tonarm.JPG (69.36 КБ)
Изменено: Vlad Nnn - 09-11-2014 23:07:56
"Деньги есть, а времени нет" - Михаил Жванецкий
 
 
Ребята, а можно ли на этом проигрывателе скрэтчить? Ну соответственно с необходимым слипматом. Хватит ли у двигателя мощности?
 
 
Цитата
BRIGADIR написал:
Ребята, а можно ли на этом проигрывателе скрэтчить?
Это  слово-то  приличное?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)