Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

подскажите по Техникс SL-1300, пару вопросов по существу

 
 
Цитата
vs music написал:
не держится рычажок микролифта в верхнем положении.
Та же ситуация- забей и слушай музыку
 
 
Это не я жаловался на проблему с лифтом . На моих вертушках всё отлично работает .  :)  
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
Та же ситуация- забей и слушай музыку
Да, видимо придется забить. Не настолько это критично.

 
 
Цитата
metal beard написал:
Да, видимо придется забить. Не настолько это критично.
Вообще сделать можно, я видел на картинке  там такая круглая скоба из пластика  обжимающая - она от старости лопается, ее стягивают  по месте трщины- маленьким винтиком. Повторяю видел на фото на Авито.
 
 
Маленьким саморезом.  если точнее
 
 
Цитата
Саня Петров написал:
Повторяю видел на фото на Авито.
Видеть и сделать самому - разные вещи ... Повторюсь - в вертушках с внутренним расположением механизма лифта ( а Техникс 1300 из таких ) - добраться до лифта надо суметь . Там элементы автоматики , которые придется снимать . Надо понимать что делаешь . Иначе потом ( после сборки )  могут ожидать сюрпризы .... Но сделать - безусловно можно . Не представляю - как пользоваться вертушкой с неисправным лифтом .Это прямой риск убить иглу . Про покоцанные пластинки отдельный разговор .....
 
 
Цитата
vs music написал:
с неисправным лифтом .Это прямой риск убить иглу
К сожалению в древних вертушках,  это часто встречающийся дефект, когда покупал свою- продавец прямо сказал - это почти у Всех имеющийся на продажу вертушек с Джапана ( ценовая планка ( 12-16 тыс руб).. Кстати, это не  такая большая проблема- придержать рукой рычажок при постановке тонарма на начало пластинки. Тонарм не падает, а плавно  опускается, он не фиксируется в верхнем положении. Правда я уже купил другой вертуган, но тот уедет в другое жилье
 
 
Цитата
vs music написал:
Не представляю - как пользоваться вертушкой с неисправным лифтом .Это прямой риск убить иглу . Про покоцанные пластинки отдельный разговор .....
Пользуюсь автостартом, благо он исправен полностью, иглу опускает плавно. Либо как Саня Петров говорит, можно придержать рычажок рукой, но это неудобно, я об этом выше писал, так как микролифт сделан под правую руку, а правая рука у нас занята-мы подводим тонарм к нужному месту.

 
 
Цитата
Саня Петров написал:
Вообще сделать можно, я видел на картинке
На самом деле сделать можно почти все.... Сложного ничего нет, но....
1. Нужно четко знать какой рычажок за что отвечает, и как его потом калибровать.
2. Иметь прямые руки без тремора.
3. Уметь думать и быь акккуратным.
4. Иметь демпферную смазку. Я, например применяю Kyosho 1 000 000. Иногда разбавляю базовым маслом 1:1, что бы снизить вязкость.
5. При условии соблюдения п.п. 1-4 все получится!
 
 
Второе самое главное... Остальное... Шлак  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)