Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 393 След.

Сравнение разных версий / изданий / печаток, Послушал узбекский IN Rock? Сравни с англичанином!

 
 
Цитата
Philips Kuznetsov пишет:
ха а немцы рулят....    хоть их многие и обвиняют в излишней педантичности в реализации записи....

ИМХО тут правил нет, зависит от конкретного случая но из моего опыта в большинстве случаев немецкий винил как минимум довольно высокого качества.

Забыл добавить про Wish You Were Here - У немецких изданий обычно иннер из плотной но мягкой бумаги а у английских как правило из твёрдого картона с острым краем, благодаря чему довольно трудно найти "англичанина" в минте или хотя бы без мелких царапин на паре первых треков с каждой стороны ;) .
 
 
Могу конечно сравнить немецкий In rock на Херзю (говорят лучший)и израильский первый пресс на EMI ,но мне ведь никто не поверит.
В израильсаом больше мяса и басов,больше аналога,немец звонче и детальней.
 
 
понятно что не без исключений, просто многие смотрят на немецкий винил как на ширпотреб.... а он местами очень хорош.... но его тоже мало становится, вывозят массово через ебай
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Цитата
7027  пишет:

Немецкий "Сержант" (SHZE 401 A-1/ SHZE 401 B-2)
Вполне допускаю что HorZu хорОш. Но вот этот немец однобоксу в подмётки не годится..  

У Вас немного более позднее издание (GEMA без дополнительной рамки), а какие там матрицы?
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Могу конечно сравнить немецкий In rock на Херзю (говорят лучший)и израильский первый пресс на EMI ,но мне ведь никто не поверит.

В израильсаом больше мяса и басов,больше аналога,немец звонче и детальней.

На израильском скорее всего стоят британские матрицы - проверьте ;) , во всяком случае на израильском "Стормбрингере" точно стоят, я видел.
 
 
Цитата
7027  пишет:
Pink Floyd "Wish You Were Here" второй немецкий пресс (96918 A2-C/96918 B2-C) Многими считается одной из лучших по звуку версий этого альбома и я с этим полностью согласен.

Сравнивал с не первым, но довольно ранним "англичанином" (A-4/B-13)и хотя тот записан отлично, но второй "немец" ИМХО звучит ещё лучше, обьёмнее и басовитее.
Немца у меня нет.Есть первый англик, и 6-й америкос с Barry. Америкос мне нравится больше...
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Я когда то проверял уже по матрицам-в основном израильтяне печатали с чужих матриц,англицских или штатовских.
К тому-же,израильское издание Ин рок представляет интерес как миспринт-имя Гиллана напечатано с ошибкой.
 
 
Цитата
7027  пишет:
а какие там матрицы?
Уже не узнать, нету его уже...;)

Сравнивал ещё его с таким паралоном. Но честно не помню "кто он, и что он"... Но раз обоих у меня нет, значит со звуком и на паралоне не очень.... ;)
Sergeant.JPG (430.12 КБ)
Изменено: Сергей Смолл - 05-11-2014 02:33:51
"Jazz is not dead, it just smells funny" - Frank Zappa.

Information Is Not Knowledge
Knowledge Is Not Wisdom
Wisdom Is Not Truth
Truth Is Not Beauty
Beauty Is Not Love
Love Is Not Music
Music is THE BEST……

Fuck off and die!
 
 
Цитата
Сергей Смолл пишет:
Немца у меня нет.Есть первый англик, и 6-й америкос с Barry. Америкос мне нравится больше...

Амера у меня нет, есть "канадец". Записан вроде неплохо если не сравнивать, но при сравнении однозначно "сливает" "немцу" и "англичанину"

Купил из чистой ностальгии, когда то в 80е уменя был точно такой же, покупался у "Юного техника" в Питере ;)
IMG_2595.JPG (644.64 КБ)
IMG_2591.JPG (253.45 КБ)
 
 
Цитата
7027  пишет:
Pink Floyd "Wish You Were Here" второй немецкий пресс (96918 A2-C/96918 B2-C) Многими считается одной из лучших по звуку версий этого альбома и я с этим полностью согласен.



Сравнивал с не первым, но довольно ранним "англичанином" (A-4/B-13)и хотя тот записан отлично, но второй "немец" ИМХО звучит ещё лучше, обьёмнее и басовитее.
Сколько людей, столько и мнений, и это правильно. :!:  У каждого свой вкус. По Wish You выражу своё мнение, немец мне не очень нравится по звуку, во всяком случае, он проигрывает американцу и англичанину с A1/B3, кстати, англичанин первый пресс звучит на много лучше последующих, а вот америкосы прекрасно звучат и издания 80х годов. У меня американская промка, лишь ненамного переигрывает америкоса с штрих-кодом. А вот немецкий дарксайт звучит великолепно, и переигрывает того же американца по всем статьям. :!:
03.jpg (667.07 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 393 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)