Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Accuphase C-7, перевод на 220 вольт

 
 
кто имел опыт перевода данного аппарата на 220 вольт,научите пожалуйста
С уважением,Владимир
 
 
Если внутри предусилителя нет переключателя напряжения 110/220 - тогда лучше применить внешний дополнительный транс . И не курочить предусилитель переделками .
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Если внутри предусилителя нет переключателя напряжения 110/220 - тогда лучше применить внешний дополнительный транс . И не курочить предусилитель переделками .
перевод вольтажа предусмотрен с завода,я только не знаю какие провода поменять местами
 
 
Цитата
Владимир Пишикин пишет:
перевод вольтажа предусмотрен с завода,я только не знаю какие провода поменять местами
в инструкции сказано - связаться с дилером по этим вопросам .
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
А может на трансформаторе (питания) написано на клеммах  ops:
клемм нет,провода припаяны
красный/коричневый
белый/серый
их нужно перепаять между собой что бы получить 220
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Владимир Пишикин пишет:

перевод вольтажа предусмотрен с завода,я только не знаю какие провода поменять местами
в инструкции сказано - связаться с дилером по этим вопросам .
я это читал))
 
 
Цитата
Владимир Пишикин пишет:
их нужно перепаять между собой что бы получить 220
имея мультиметр ( и навыки его применения ) - можно вызвонить обмотку на 220 вольт ( по сопротивлению ) . Я бы сам так и сделал .... Но советовать как  это сделать - не буду . Вы  ошибётесь - транс может сгореть ....
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Владимир Пишикин пишет:

их нужно перепаять между собой что бы получить 220
имея мультиметр ( и навыки его применения ) - можно вызвонить обмотку на 220 вольт ( по сопротивлению ) . Я бы сам так и сделал .... Но советовать как  это сделать - не буду . Вы  ошибётесь - транс может сгореть ....
на 220 должно быть больше ом?а как узнать начало и конец обмотки?
 
 
Цитата
Владимир Пишикин пишет:
на 220 должно быть больше ом?а как узнать начало и конец обмотки?
сами не экспериментируйте - спалите транс  :!: . А он может быть залит компаундом - не перемотать . С другим трансом при такой конструкции предусилителя - могут увеличится наводки ( от транса ) . Поспрашивайте на западных форумах ...
 
 
Цитата
vs music  пишет:
Цитата
Владимир Пишикин пишет:

на 220 должно быть больше ом?а как узнать начало и конец обмотки?
сами не экспериментируйте - спалите транс    . А он может быть залит компаундом - не перемотать . С другим трансом при такой конструкции предусилителя - могут увеличится наводки ( от транса ) . Поспрашивайте на западных форумах ...
сделал через лампочку,красный и белый 220,а коричневый и серый спаять
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)