Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 496 497 498 499 500 ... 545 След.

Наша Родина - СССР!, Слушаем советские и русские пластинки

 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Игорь Плотников написал:
Но CD звучит значительно лучше.
А куда деваться, Всё что наваяли ФиЛи, звучит не айс.  
Честно сказать, эту пластинку включал всего пару раз. Посмотрел каталог ФиЛей. Один "г'узский 'ок". Абсолютно не интересная мне музыка. Поэтому и не знал что они что-то еще выпускали.  
 
 
Потрясно.... Гурченко + ансамбль Мелодия в режиме  нонстоп.  
 
 
Цитата
Игорь Плотников написал:
Посмотрел каталог ФиЛей. Один "г'узский 'ок".
Зачетный   альбом ,хоть  и не  без  заднего  привода.
И  записан  прилично! НЕ  рок. :)
Фото спер, но на  полке  имеется!

В.Веселкин . «Вова и ОВД» ФиЛи
Изменено: Владимир Староверов - 11-11-2018 19:11:20
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Зачетный   альбом
Пытался я слушать этого Весёлкина. Не пошёл никак. Слащавый какой-то.  :(  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen написал:
Пытался я слушать этого Весёлкина. Не пошёл никак. Слащавый какой-то.  
Так  это ж  сплошной  стеб и декаденс,
не надо  воспринимать  этот  кивок  к  НЕПу,на  полном  серьезе. :)  
 
 

Хочу поделиться впечатлением от прослушанной пластинки.

На этот раз запись не харда и ли прогрессива 70х, которые мне очень нравятся, а пластинка барда Александра Галича. Этот диск мне подарили на встрече псковских филофонистов, посвященной шансону и эмигрантам. Нужно сказать, что полноценно с пластинкой Галича я познакомился впервые, до этого немного слушал только отдельные записи.

Когда я читаю Гоголя или Салтыкова-Щедрина, у меня ощущение, что общаюсь с единомышленниками. Такое же чувство при прослушивании записей Галича. По-моему, дело в том, что за прошедшее столетие ничего не поменялось в людях – изменились лишь сцена и декорации))))

Галича слушать очень интересно, он великолепно передает в стихах свои мысли и переживания, заставляя задуматься, кто есть человек. Галич «играет» свои песни интонациями голоса, как в театре одного актера, он «проживает» каждое стихотворение, он дает нам четкое видение среды, в которой живут его персонажи. Потрясающе!
Это ироническая песня о международном эстрадном конкурсе, песня о Петербурге, песня о Черте (выбор человека между совестью и благополучием), песня о профсоюзном санатории «Эка денег», необычайно жизненная песня о женщине в трамвае, песня «После вечеринки» (о том, что, даже спустя век, ничего в людях не меняется), и песня-эпилог «Когда я вернусь».

В то же время, слушать Галича тяжело – это жизненная поэзия, крайне актуальная в наше время.
Очень нужные песни!

tS1vDd4r2po.jpg (347.3 КБ)
Алексей
 
 
Чем в шляпе, тем нахальнее. Классика!  
 
 
Цитата
Дадд написал:
Макаревича слушал, альбом Облака, такой депрессняк
Макар  сам  по  себе  ходячий  депресняк,а тут  еще  вперемешку  с  Галичем.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Макар  сам  по  себе  ходячий  депресняк,
:cheers:  :cheers:  :cheers:  
 
 
Кот Матроскин

Почту  погляди.
Страницы: Пред. 1 ... 496 497 498 499 500 ... 545 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)