Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 541 542 543 544 545 След.

Наша Родина - СССР!, Слушаем советские и русские пластинки

 
 

И тогда не слушал, а сейчас тем более.  :nl: И не потому, что я такой злой и ненавистник Совка. Я очень люблю Русскую культуру и академическую музыку русских и советских композиторов. А совковые ВИА с их слащавыми песенками меня никогда не привлекали. Та же ситуация в так называемом русском роке. Зачем я буду тратить на них своё время, когда сейчас просто изобилие самой разной музыки более высокого качества.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
И тогда не слушал, а сейчас тем более.   И не потому, что я такой злой и ненавистник Совка. Я очень люблю Русскую культуру и академическую музыку русских и советских композиторов. А совковые ВИА с их слащавыми песенками меня никогда не привлекали. Та же ситуация в так называемом русском роке. Зачем я буду тратить на них своё время, когда сейчас просто изобилие самой разной музыки более высокого качества.
Такое же мнение, согласен на все 100%... :smoke:  
 
 
антисоветчики  :laughter:  ;)  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Зачем я буду тратить на них своё время, когда сейчас просто изобилие самой разной музыки более высокого качества.
Сергей, ты ведь и сам понимаешь, что качество музыки - понятие очень относительное. На фб недавно один дискутировал с тобой. На мой взгляд, не надо сравнивать. Всему своё время. Ведь сидя за столом, особенно в Германии, мы поем не саббат, дп или пф, а именно совковый репертуар. И пусть не все в восторге от моих вокальных данных, делаю я это с душой😁
и главное, хотя это может многих покоробить, эти старые советские ансамбли, я слушаю с гораздо большим удовольствием, нежели Генезис или Джетро Талл.
 
 
 
Сейчас  слушаю,отличный  альбом! :cheers:
Только  слов  нихера не разобрать, :(
Писателю руки оторвать! :evil:  
129526626.jpg (373.64 КБ)
 
 
так песни про дупло
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
Кот Матроскин написал:
Сергей, ты ведь и сам понимаешь, что качество музыки - понятие очень относительное. На фб недавно один дискутировал с тобой. На мой взгляд, не надо сравнивать. Всему своё время. Ведь сидя за столом, особенно в Германии, мы поем не саббат, дп или пф, а именно совковый репертуар. И пусть не все в восторге от моих вокальных данных, делаю я это с душой😁и главное, хотя это может многих покоробить, эти старые советские ансамбли, я слушаю с гораздо большим удовольствием, нежели Генезис или Джетро Талл.
 

Александр, качество музыки не может быть относительным, оно либо есть, либо его нет. А вот вкус, да, понятие очень относительное, и о нём я спорить не буду. Если кому нравятся советские ВИА, ничего плохого в этом не вижу. Более того, аранжировки, исполнение, данные вокалистов были очень неплохими. А вот сама музыка, на мой взгляд, в абсолютном большинстве, шаблонна и примитивна. Ещё более примитивным был «русский рок». Школы в роке у нас в то время не было никакой, и музыканты, в основном с трудом соединяли три аккорда. Это были те же барды, взявшие в руки электро-инструменты. Любителей поэзии я ещё могу понять, а по музыкальному материалу, в сравнении с западными группами, наши выглядят просто смешно.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
а по музыкальному материалу,
:D  Только на воображаемых гитарах можем играть.

http://bloknot.ru/v-mire/rossiyanin-vy-igral-chempionat-mira-po-igre-na-nesushhestvuyushhej-gitare-2...
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Только на воображаемых гитарах можем играть.
 

Клоуны у нас всегда были впереди планеты всей. :D

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Только на воображаемых гитарах можем играть.
   Клоуны у нас всегда были впереди планеты всей.
Боюсь и в остальных ипостасях такое же положение вещей, в чём не могут признаться многие, но родные клоуны всё одно, милее чужих графов Калиостро. :D  
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 541 542 543 544 545 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)