Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.

Этот американский "английский звук" первопрессов и прочие неочевидные истины, Товарищ, внеси свой вклад в дело избавления от заблуждений и лжи гипножаб

 
 
Цитата
Константин Филиппов пишет:
Интересно как сможешь это объяснить :)
Попробую я временно заменить ВВ.  :comp:
«Если вам кажется, что диск звучит плохо, это лишь ваше субъективное мнение. То, что вы считаете плохим звуком, ни что иное как воздействие гипножаб. Если на записи не хватает частот, звук недостаточно динамичный, сухой, это так задумал звукоинженер, вы просто неправильно слышите и оцениваете звук. В конце концов, есть эквалайзер, и вы всегда можете подтянуть частоты до нужного уровня. Главное достоинство звука, это отсутствие косяков! Не предавайтесь воздействию гипножаб, они повсюду. Слушайте профессионалов, меняйте свои взгляды пока не поздно, они ложны, вы просто недостаточно опытны в области профессионального звука. Вы потом за это спасибо скажете!» :tribune:
Володь, не обижайся, это всего лишь  дружеский шарж. :D
 
 
Сейчас придет святая инквизиция и всех еретиков отправит на костер. Ждемс.
 
 
кроме как о менее шумной английской массе агрессивные оппо-ненты ничего сказать не могут.
ВВ, может, англичане все-таки подправляли американские мастер-ленты, вносили свои коррекции, вот и звук другой.
американцам один звук нравится, англичанам другой, французам, канадцам, японцам третий.
 
 
Не только масса влияет,но самое главное,как я уже сказал-человеческий фактор!Руки и мозги,оборудование.
Англичане по своей педантичности фору немцам дадут,если кто не в курсе.
Изменено: Андрей Светлицкий - 01-06-2016 09:07:56
 
 
Цитата
Sergey Ivanov пишет:
Цитата
Игорь Талинский пишет:

Дипурпле комтейст, кстати, тоже кендумовский.  
По памяти, Rainbow 75 тоже KENDUN.

Да, Сергей! И, кстати, RAINBOW '76 тоже - Masterdisk и Sterling!

Поехали дальше:

FREE I - BELL SOUND
FREE HEARTBREAKER - STERLING
DEEP PURPLE COME TASTE - STERLING

буду и дальше пополнять по мере обнаружения.
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Михаил Обидиентов пишет:
святая инквизиция и всех еретиков отправит на костер.
:smoke:
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
Цитата
Sergey Ivanov пишет:

Цитата
Игорь Талинский пишет:



Дипурпле комтейст, кстати, тоже кендумовский.  
По памяти, Rainbow 75 тоже KENDUN.

Да, Сергей! И, кстати, RAINBOW '76 тоже - Masterdisk и Sterling!



Поехали дальше:



FREE I - BELL SOUND

FREE HEARTBREAKER - STERLING

DEEP PURPLE COME TASTE - STERLING



буду и дальше пополнять по мере обнаружения.


У моего DEEP PURPLE COME TASTE - KENDUN
Звучит ощутимо плотней немца и голландца. Пиндосский не слышал.
Изменено: Игорь Плотников - 01-06-2016 10:38:11
 
 
Цитата
Константин Филиппов пишет:
Цитата
Владимир Владимир пишет:



DEEP PURPLE STORMBRINGER - KENDUN

 
ну объясни тогда почему вышеупомянутый stormbringer на английской пластмассе с амерским мастерингом переигрывает все остальные издания, включая и американское?

 

Ну объясни, тогда, практик, КАК ИМЕННО он их ПЕРЕИГРЫВАЕТ? В чём именно? И что ты используешь в качестве критерия "лучше/хуже"? Шумы поверхности дорожки? Какие-то невнятные субъективные критерии типа "мне так больше нравится"?
Цитата



Константин Филиппов пишет:
Видимо дело не только где и кто делал мастеринг, но и масса других моментов, влияющих на звук. Пластмасса как вариант....?  

Почему "масса других моментов" всегда в пользу английских производителей?

Цитата
Константин Филиппов пишет:
Спорить не собираюсь. Интересно как сможешь это объяснить  

Пусть тебе профессиональный топ-мастеринг инженер Стив Хоффман это объяснит.

S. Hoffman:
The World all received the lacquers from the same place using the same tape. No difference in sound quality from country to country.

Просто реально интересно, что именно ты принимаешь за "разницу". Похоже, вопросы у тебя только и единственно по качеству массы.

А про порядковый номер копии, все английские на твоей полке, вообще всегда безотзывно и несомненно не тысячные отпечатки с грязного АНГЛИЙСКОГО стампера? Или в Англии не действуют законы физики и механики?

Ведь даже у отклонений от здравого смысла должны быть какие-то границы!


Кстати, ещё один пример вспомнил -

ELO TIME - ALLEN ZENTZ

Вот тебе предметно - спектральной разницы там НЕТ. Сравнивал английский и голландский. Только порядковость отпечатка с тем же самым звуком!
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Владимир Владимир пишет:
DEEP PURPLE COME TASTE - STERLING

Ой, конечно же, KENDUN!
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов пишет:
Цитата
Константин Филиппов пишет:

Интересно как сможешь это объяснить  
Попробую я временно заменить ВВ.    

«Если вам кажется, что диск звучит плохо, это лишь ваше субъективное мнение. То, что вы считаете плохим звуком, ни что иное как воздействие гипножаб. Если на записи не хватает частот, звук недостаточно динамичный, сухой, это так задумал звукоинженер, вы просто неправильно слышите и оцениваете звук. В конце концов, есть эквалайзер, и вы всегда можете подтянуть частоты до нужного уровня. Главное достоинство звука, это отсутствие косяков! Не предавайтесь воздействию гипножаб, они повсюду. Слушайте профессионалов, меняйте свои взгляды пока не поздно, они ложны, вы просто недостаточно опытны в области профессионального звука. Вы потом за это спасибо скажете!»  

Володь, не обижайся, это всего лишь  дружеский шарж.  

Если ты всё сказанное мной воспринимаешь ВОТ ТАК, то начинаю понимать, с какой глубиной непонимания имею дело..
And sympathy is what we need my friend
'Cause there's not enough love to go 'round (Sympathy, Rare Bird)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)