Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.

Как продлить "молодость" виниловой пластинке, Делимся опытом и систематизируем важные факторы

 
 
Цитата
Константин  пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

очки мою

Роман, я рекомендую Вам использовать для мытья очков простое хозяйственное мыло.

Заодно и запотевать не будут... многие служили ведь - знают чем протирают изнутри противогаз, маску, очки... спец. средств в СА и ВМФ я чота не помню, а хоз. мыло было всегда...

И урна с гуталином!  

Хозяйственное мыло 76% использовал ранее. Отлично и мягко обезжиривает, не влияет на состояние оправы. Кстати сказать, качество мокрой мойки, что мылом, что фейри (пав) - выше, чем протирка мокрыми салфетками типа Сидолин, не говоря уж о сухой (микрофибра) чистке. Нет абразивной нагрузки на покрытие пластиковых линз (даже многослойное упрочняющее покрытие, которое применяю всегда, не защищает от микроцарапин), чистятся не только линзы, но и оправа. Кстати, профессионалы (мастерские) только так и делают. Пробовал ультразвуковую чистку - не тот эффект. Ерунда и долго.
 
 
Листая старые журналы...
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Листая старые журналы..
Разобрать бы ещё о чём повествование
 
 
Вчера картинка увеличивалась по клику.
Заметка из журнала Наука и жизнь за 1978 год про немецкое средство для очистки пластинок "Дискофильм", типа нашего клея ПВА.
Вот новая ссылка.
Изменено: Сергей Петров - 23-09-2017 15:07:59
 
 
Цитата
Сергей Петров пишет:
Вот новая ссылка.  
Так лучше не много, но читать всё равно не комфортно.
639029457.gif (15.76 КБ)
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Vyacheslav  пишет:
Кто-нибудь уже экспериментировал? Что-то типа нашего клея ПВА?

Забавная штука, но как все новинки экономически неэффективная. 80 рублей за диск.
И потом мне не нравится слово - антистатик.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
И потом мне не нравится слово - антистатик.

Антистатик в нем как дополнение.
А вообще я сильно сомневаюсь, что он эффективнее "вакуумной" мойки. И "камушки" он не вытянет.
Изменено: Николай - 06-10-2017 22:56:15
"С жульём, допустим, надо бороться!"

https://www.youtube.com/watch?v=mh1Q1wFpGOw
 
 
Цитата
Николай  пишет:
Антистатик в нем как дополнение.

Ага. Дополнение, которое оставляет после себя плёнку. Замечательное дополнение.
Изменено: AVIS - 06-10-2017 23:20:59
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Sergey Ivanov пишет:

Сегодня Сергей выложил работу  его мойки винила.



 https://www.youtube.com/watch?v=GEB0WEERDqI&t=13s  

Лучше бы сделали улучшенный и более дешёвый аналог VPI 16.5 какого хрена огород городить. За 20 тыр. Только без усложнений и без каких-либо раскладывающихся корпусов (как у Кузьмы). Просто не деревянный корпус и диск, а силуминовые. Никаких "модных" клэмпов, всё так же на резьбе. Крышку с возможностью легкого снимания. Никакой трубки из зада, как у 16.5 . То есть СЛЕГКА улучшенная машинка. Простая и недорогая. Тут же бы взял!
С таких материалов ( метал и его составляющие + мелкосерийное ручное пр-во  ) за такую сумму машинку не сделать ,если только самому ( собственноручно ) т.к в этом случае оплачивать чужой ручной труд и время которое это занимает не придётся .
Изменено: *Vladimir* - 25-10-2017 12:30:08
 
 
Что-то эту мойку не видел прежде...

Страницы: Пред. 1 ... 60 61 62 63 64 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)