Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Враги винилового звука

 
 
Цитата
Вадим  пишет:
Но проблема, описанная топик стартером, реально существует...

Прикольно, но именно с Хендриксом на Трэке была и у меня та же куйня       Диффузия, мать её, часто происходит, когда пластинка лежит отдельно от бумажного конверта в этой чёртовой прозрачной обложке  
Вадим, будешь смеяться, но одна из испорченных пластинок у меня - тоже Джими на Трэке, Cry Of Love. Внутри - бумажный конверт, изнутри проклеенный целлофаном, на бумаге - надпись "Опасно для детей" (имелось в виду, что при неосторожном обращении в дыхательную систему может попасть ребенку). Вторая пластинка - Лед Зеп II, тоже в таком внешнем ковере, а внутри - вышеуказанный бумажный конверт с полиэтиленом. Был еще Лед Зеп III с таким же арсеналом, но Бог миловал, налета на винилке нет. Поскольку пластинок с налетом в бумажных конвертах, изнутри проклеенных целлофаном, на бумаге - надпись "опасно для детей" - больше я (кроме этих двух) в коллекции своей не отлавливал, я сделал вывод, что дело не в этих бумажных конвертах. С другой стороны, пример с Лед Зеп III нарушает мою логику.а может, реакция еще не успела произойти, вовремя убрал из обложки. Теперь уже не исключаю, на Хендриксе и Лед Зеп II на виниле были табачные отложения, еще что-то, и в сумме все дало вышеуказанный эффект...
 
 
Тяжело вам, москвичам, сочувствую! :o
В субботу вот, попал в сильный дождь, даже с градом! У ДК Горбунова...
Заглянули туды с сыном, понастольгировали о 90-х...
Теперь вот лечусь глинтвейном, в такой-то день! :)
...
А с ентими пакетами - заморока одна!
...
Последние исследования подтвердили опасность частого использования презервативов.  :o
Не зря видать наша соседка на всю округу орала про вред гондонов для мужской боеголовки!
:D  :D  :D
 
 
Цитата
Владимир Староверов пишет:
Исовсемзабылспросить.
Каковопроисхождениеэтих конвертов?
Пофото ихвообщетрудно идентифицировать ?
Тамнадписьимеется?
Из Англии в таких присылали ранее, толстые неказистые конверты, с трёх сторон запаянные крупным швом как пельмени, ети их за ногу.
Всегда поражался выступлениям разных там "зелёных", что полиэтилен и разные другие химические пакеты, засоряют природу и разлагаются тысячу лет. :D  :D  :D  Светлицкий вторит им, а я как обычный естество испытатель надомник могу доложить, что на солнечном застеклённом балконе, у мя, такие шняговые пакеты превращаются в труху, максимум года за три, не больше. Против перепадов температуры и солнечной радиации, никакая химия не сдюжит. :!:  :!:  :!:
А по теме, хороший пакет из полиэтилена, разложился как миленький, не затронув пластинки и выпустив свой миазм в природу и в наше дыхание. Брал в Новой Зеландии, в начале 80 х, а поскольку пластинка 1974 10СС, то не трудно посчитать ресурс материала. :confuse:  :confuse:  :confuse:
DSC08064.JPG (542.73 КБ)
DSC08065.JPG (586.99 КБ)
DSC08066.JPG (539.67 КБ)
DSC08067.JPG (610.03 КБ)
DSC08068.JPG (609.16 КБ)
Изменено: Изя Зоненлихт - 16-10-2017 11:10:16
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт пишет:
хороший пакет из полиэтилена, разложился как миленький
То, что на фото, это не разложение, а изменение физических свойств материала. Разложение происходит на молекулярном уровне.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
herzen  пишет:
То, что на фото, это не разложение, а изменение физических свойств материала. Разложение происходит на молекулярном уровне
Умничаете гер Херцин. ;)  :D Сразу пищу для размышлений, какие молекулы вы наблюдаете в разложении современных ценностей и роль коррупции, кумовства, семейственности и других азиатских трендов в этом околонаучном процессе? :scout:
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)