Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Вопрос по Dual, что изменит замена головки

 
 
Цитата
Кирилл Куликов пишет:
(вернее, по сути, только иголкой) Ortofon DN 155 E. Не то, чтобы звук не нравился... всё в порядке, но мысль возникла: а можно ли, и на какую, поменять эту иголку или всю головку (хотя там как-то сложно всё очень меняется) и даст ли это какой-то существенный прирост в звуке?

Можно поменять вставку на DN 160 (заточка fine line).
Получше будет 155 элипса.
Изменено: Игорь Плотников - 08-10-2017 08:50:12
 
 
Всем спасибо за ответы. Последний устраивает более всего. У меня нет идеи повторять весь путь, пройденный мной когда-то с CD источниками, теперь с винилом. Я эту альтернативную систему брал, как камерно-дачный вариант. И таковой она пока и остаётся. И бегать, что-то менять, слушать... Хватит, дурака навалялся, когда мне было 30-35 лет... Теперь делаю что-то, если только что-то начинает явно не устраивать и раздражать. Может быть, не спорю, этот Дюаль многим вертушкам и уступает... Но мои  поцарапанные 70-х годов пластинки..., за 300-400 р и сейчас покупаемые... И какой-то супер сверкающий аппарат... А нафига, спрашивается..))

Может попробую иголку поменять, ради интереса и  баста )
 
 
Цитата
Игорь Плотников  пишет:
Можно поменять вставку на DN 160 (заточка fine line).  
C какого там fine line ?  Это такой же эллипс как и у 155 й )  Так что не прокатит этот вариант - улучшить звук получиться только  при наличии переходника и другой более качественной головки

https://www.thakker.eu/en/needles/ortofon-dn-160-e-stylus-for-ulm-60-e-genuine-stylus/a-5941/

http://www.ebay.com/itm/DIAMANTSTICHELS-ORIGINAL-DUAL-DN-160-E-ELLIPTISCH-/362117110837?hash=item544fdc9c35:g:q44AAOSwyNxZzXwy
Изменено: Андрей ФФФФФ - 09-10-2017 19:53:25
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Цитата
Игорь Плотников  пишет:

Можно поменять вставку на DN 160 (заточка fine line).  
C какого там fine line ?  Это такой же эллипс как и у 155 й )  Так что не прокатит этот вариант - улучшить звук получиться только  при наличии переходника и другой более качественной головки



https://www.thakker.eu/en/needles/ortofon-dn-160-e-stylus-for-ulm-60-e-genuine-stylus/a-5941/



http://www.ebay.com/itm/DIAMANTSTICHELS-ORIGINAL-DUAL-DN-160-E-ELLIPTISCH-/362117110837?hash=item544fdc9c35:g:q44AAOSwyNxZzXwy  

Блииин, круто!
Извиняюсь, что ввел в заблуждение.
Семь лет назад менял на своем Дюале вставку. Vinilengine.com вполне ясно писали о dn160 - fine line. Сейчас вообще ни какой инфы нет. Все вычистили.
Тем не менее, 160-я звучит лучше блеклой 155-й.
 
 
Цитата
Игорь Плотников  пишет:
Тем не менее, 160-я звучит лучше блеклой 155-й.
Посто у вас 160я была новой а 155я скорее всего  затерта - у меня были они разницу на слух практически не отличишь
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Посто у вас 160я была новой а 155я скорее всего  затерта - у меня были они разницу на слух практически не отличишь
[/QUOTE]
Как бы к теме вопрос - Goldring GX 1000-й серии отличаются только заточкой, а насколько это отражается на звуке в реальности? У меня она вообще с эллипсом, самоделка, стоит ли от 1042 вставку прикупить? Эллипс рок играет напористо, а для изящных жанров ставлю sumiko :)
 
 
Никогда не любил Goldring - была 1042 в свое время - сразу избавился  и с тех пор не подхожу к ним  :)

А Sumico  не то что не люблю  а даже не перевариваю ))))
Изменено: Андрей ФФФФФ - 10-10-2017 20:24:39
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)