Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Покупка винтажной вертушки., Поиск винтажной вертушки.

 
 
Понял, спасибо!
 
 
Игорь,и ещё про статику..Короче говоря не забывай,ибо если проц не гавкнет,это хорошо конечно,но иглу может загубить.Если статическое ликтричесво прошибает искру,во время воспроизведения,то не успевает отрабатывать подъём тонарма,то есть лифт.Тонарм может протащить от начала до конца пластинки,не поднимая.Зрелище не для слабонервных..:) А вертак конечно хороший,звучит отлично.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ написал:
моторы у них ненадежные - звук на любителя , тот же JL-B44 переигрывает их
Андрей, а какие моторы посоветуете??  Откровенно говоря позавчера tt71 ушел в разгон мой. Ну десять лет проработал , видать надоело ему ) Но тут наверное сам виноват, не надо было гонять через 110в транс.  Все ночь проковырялся с ним по сервис мануалу, в итоге уперся в операционник. Раньше такое поведение у него было, но там удавалось обойтись малой кровью (npn транзистором). Сейчас видать устал он , да и мне надоело раз в 2 года его вскрывать!
Смотрю на моторы денон, стоит ли? Да и вообще есть ли смысл брать с quartz lock, или же dp1000, 3000,5000 работают хорошо и без головной боли? Что кстати скажете про стол denon dp-1800? Думаю плюнуть и его взять на замену ql-7. Ql радовала в принципе, но думаю что хочется чего то другого. Автоматика особо не нужна.  
Изменено: Andrew Neucore - 03-04-2018 15:47:39
 
 
Из Denon   реально хороший и без гимора это  3000 й , Technics SP-10 первый , VICTOR-77

Я вам в личку отписал по 71 му
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Andrew Neucore написал:
Но тут наверное сам виноват, не надо было гонять через 110в транс.
Это точно. Учитывая, что в сети сейчас 230 вольт, вертушке этот транс поддавал по полной ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Тут ещё вот какой вопрос! Не прогадаю ли я если откажусь от кварцевой стабилизации? С одной стороны меньше компонентов, надёжнее мотор, с другой как это скажется на точности и качестве? До этого были только с кварц лок, а другие через мои руки не проходили , по крайней мере до того как я начал увлекаться акцентированно виниловой темой.  
 
 
Цитата
Andrew Neucore написал:
Тут ещё вот какой вопрос! Не прогадаю ли я если откажусь от кварцевой стабилизации?
По мне, так прогадаете.
Использовал проигрыватели с отключаемым кварцем. При осуществлении такой процедуры, звук заметно деградировал.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Здрасьте товарищи по цеху!

нужен автомат...
может у кого есть опыт прослушки  и в плане надежности dual 5000 turntable..
и какой автомат или плуавтомат посоветуете...
нужно что бы по окончании поднимала тонарм..
 
 
Цитата
Raffi Efremov написал:
нужно что бы по окончании поднимала тонарм..
AT.jpg (48.1 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Raffi Efremov написал:
нужен автомат...может у кого есть опыт прослушки  и в плане надежности dual 5000 turntable..и какой автомат или плуавтомат посоветуете...нужно что бы по окончании поднимала тонарм..
Lo-D HITACHI HT-500 не капризный и звук для автомата нормальный
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)