Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выбор картриджа и еще ко-что, Посоветуйте картридж

 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Шур 91,92,93 выпускались с 1968 года ) 1968 год стоит в инструкции
Странно,не знал..
Когда человек ВСЁ знает - вот это странно и даже подозрительно ;)  а так - нормально :)
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Когда человек ВСЁ знает - вот это странно и даже подозрительно ;)а так - нормально :)

..:)))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Когда человек ВСЁ знает - вот это странно и даже подозрительно

Ну зачем вы опять про Дадда вспомнили?  :)
 
 
Спасибо большое. Решил, что верстак трогать не буду пока, а вот картридж поменяю. Думаю между shure92 и grado black 1 (прижим 1.5 регулятор вроде есть).
 
 
Цитата
vynyl  пишет:
shure92

Берите Шур 92,там видно будет.Картридж не премиум класса,но достаточно хорошо звучащий.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Сергей Сергей,
А почему именно его? По стоимости они выйдут примерно одинаково, по 80$, только Шур эта цена будет с доставкой (по другому никак), а Градо я нашел без доставки
 
 
Цитата
vynyl  пишет:
Сергей Сергей,  
А почему именно его? По стоимости они выйдут примерно одинаково, по 80$, только Шур эта цена будет с доставкой (по другому никак), а Градо я нашел без доставки
92-й Шур можно модернизировать установкой другой иглы .
 
 
Цитата
vynyl  пишет:
А почему именно его?  
Grado бывает ловят наводки от двигателя - не часто такое бывает , но ФАКТ , да и выбор вставок на Шур от разных производителей на замену достаточно велик чтобы не заморачиваться
Изменено: Андрей ФФФФФ - 09-02-2018 18:29:51
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
vs music  пишет:
92-й Шур можно модернизировать установкой другой иглы  

Градо тоже, все иголки линейки Prestige взаимозаменяемые. Другое дело, что не вижу особого смысла ставить дорогую вставку на базовую модель Black.
А так вообще мне нравится сочетание Grado Gold + иголка от Green - хорошие басы даёт, хотя это дело вкуса.
 
 
Цитата
Андрей ФФФФФ пишет:
Grado бывает ловят наводки от двигателя

Тоже читал об этом, хотя в моём опыте такого не было, может от вертака зависит. Про Shure ничего не могу сказать, не слышал её никогда.
Всё это конечно индивидуально, я всегда предпочитал Градо ещё и по тому что её делают в Бруклине, в NYC можно купить в ритейле - не надо связываться с интернетом и ждать, но это конечно мой подход ;) .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)