Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Посоветуйте картридж для Ortofon RS-309D

 
 
Доброго времени.
Имею в наличии тонарм Ortofon RS-309D, новый. Сейчас изготавливают плинт для Garrard 301. Для 309-го рекомендуют, что ни будь из SPU. С какой именно начать? Винил разный, начиная с 50-ых и до современных. Для старого винила, есть другой тонарм Decca с картриджем FFSS (плинт будет на два тонарма). Опыта работы с головками звукоснимателя высокого уровня нет, в данный момент в системе трудится Revox B291 + Elac796.
Или посоветуйте другой картридж.
Изменено: Максим Жолудев - 17-04-2018 01:33:23
 
 
У меня SPU  Classic GE.  Хороший вариант для начала. Стоимость около 400 $
Самое то  для пластинок 60-х годов. Но к этим SPU нужен транс соответствующий.
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Спасибо, только за 400 пока не видел.

Новые vs. старые головки? На сколько оправдано переплачивать за старые? Тонарм у меня новый, всё решила стоимость и условия приобретения (я его выменял), да и старых в тот момент не было. Потом жанровость. Я слушаю любую музыку, кроме тяжелых стилей, читал про SPU , что далеко не для всего они...
 
 
Поставите цель, найдете за озвученную  мной цену.
По старым ортофонам пока ничего не скажу, а вот у этой хороший потенциал.
Что то из старых  приобрести планирую..
Слушаю джаз, рок музыку  на пластинках 60-х.
P1010063.JPG (459 КБ)
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Есть мнение не брать SPU, все же для старого винила есть Decca, а на 309 поставить
Ortofon MC3000 с родным трансформатором.  
 
 
Цитата
Максим Жолудев написал:
Есть мнение не брать SPU, все же для старого винила есть Decca, а на 309 поставить
Ortofon MC3000 с родным трансформатором.  
Сразу оговорюсь, что сам не использовал этот тонарм, но на сундуке, четко помню, владелец этой палки говорил о ее не универсальности и о том, что кроме СПУ она мало с чем играет...
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)