Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 317 След.

[ Закрыто ] Что пьем, когда крутим? Выпивайка (R 18+)

 
 
Цитата
Andr039 написал:
"пропал калабуховский дом!"
 

Дом №24 — «Калабуховский дом», построенный в 1904 году по проекту С. Ф. Кулагина, дом профессора Преображенского в повести М. А. Булгакова «Собачье Сердце». До революции здесь жил родной дядя Булгакова Николай Михайлович Покровский, известный в Москве врач-гинеколог (один из прототипов профессора Преображенского). Его квартира стала первым московским пристанищем молодого Булгакова: в 1916 году он приехал сюда с женой погостить на неделю.
Именно от повести Булгакова пошло выражение «Пропал калабуховский дом», означает начало конца чего-либо:
— Мы — новое домоуправление нашего дома, — в сдержанной ярости заговорил чёрный. — Я — Швондер, она — Вяземская, он — товарищ Пеструхин и Шаровкин. И вот мы…
— Это вас вселили в квартиру Федора Павловича Саблина?
— Нас, — ответил Швондер.
—Боже, пропал калабуховский дом! — в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович и всплеснул руками.

 

 

Глухой, смягченный потолками и коврами, хорал донесся откуда-то сверху и сбоку.
Филипп Филиппович позвонил и пришла Зина.
— Зинуша, что это такое значит?
— Опять общее собрание сделали, Филипп Филиппович, — ответила Зина.
— Опять! — Горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь стало быть, пошло, пропал калабуховский дом. Придется уезжать, но куда спрашивается. Все будет, как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову.
— Убивается Филипп Филиппович, — заметила, улыбаясь, Зина и унесла груду тарелок.

 

— Да ведь как не убиваться?! — Возопил Филипп Филиппович, — Ведь это какой дом был — вы поймите!
— Вы слишком мрачно смотрите на вещи, Филипп Филиппович, — возразил красавец тяпнутый, — они теперь резко изменились.
— Голубчик, вы меня знаете? Не правда ли? Я — человек фактов, человек наблюдения. Я — враг необоснованных гипотез. И это очень хорошо известно не только в России, но и в Европе. Если я что-нибудь говорю, значит, в основе лежит некий факт, из которого я делаю вывод. И вот вам факт: вешалка и калошная стойка в нашем доме.
— Это интересно...
Ерунда — калоши. Не в калошах счастье, — подумал пес, — но личность выдающаяся.

 

Источник: Собачье Сердце

 
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Странно...а где же Моргот?
 

Занята более важными делами.  :)

https://www.youtube.com/watch?v=v9uCehua0mw

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Цитата
 Сергей  написал:
Вы по кому больше тут скучаете, по Малахову или по Шолохову?

а  Леха  интересный  собеседник.

Согласен, только за эти годы возможно потерял интерес к форумам.
Изменено: Верхотуров Вячеслав - 12-05-2018 09:55:24
Да вы тут в своем виниле совсем одичали
 
 
Прочитал тему как "что пьем, когда курим"  :D  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Vyacheslav написал:
Странно...а где же Моргот?
"Ушли" по ненадобности вместе со всей командой модераторов, мол, форум теперь на самомодерировании (с), сообщения не удаляются, торговля приветствуется - клики растут. Новая экономическая политика.
 
 
Цитата
Сергей написал:
форум теперь на самомодерировании (с), сообщения не удаляются,
Чудненько  , теперь, наверное  и "жопа"  можно  в  открытую  писать? :)  
 
 
Материться только не надо, даже слепляя слова :) Опять же - требование Роскомнадзора

Мат придется удалять в соотв с Правилами https://www.hi-fi.ru/forum/rules/
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Материться только не надо,
https://www.youtube.com/watch?v=CYYOkyYZw28

:D  
 
 
Внучка в гостях, можно начать. Крутить позже  :D  
DSC_0010-600x800.JPG (129.44 КБ)
 
 
Накатим-ка джина, с толиком!
DSC02128.JPG (458.16 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 317 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)