Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 317 След.

[ Закрыто ] Что пьем, когда крутим? Выпивайка (R 18+)

 
 
Цитата
Сергей написал:
Дрожжи уже подходят...
Это белорусские хорошие вроде
первый раз заквашивал именно на них
Только брагу не додержал немного - всего неделю бродила
хоть и гидрозатвор уже замолчал
Сэм сладковатый получился
 
 
Цитата
Дадд написал:
А теперь перерыв десять дней ?  
Я себе сроков не устанавливаю..,ибо пью не тогда когда есть,а когда хочется..Могу хоть год не пить,мне всё равно.Это калдыри конченые жрут,только когда есть деньги или поет кто-то на шару.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Аламбик медный еще хорош тем
что запаха сивухи нет вообще
когда гонишь, стоит сладковатый запах
как будто пирожки с яблоками печешь
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Это белорусские хорошие вроде
Цитата
Магнитофоныч написал:
Сэм сладковатый получился
Они только долгоиграющие,поздно бродить начинают..А в готовый продукт я сахару и так добавляю,для мягкости,столовую ложку на литр.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Аламбик медный еще хорош темчто запаха сивухи нет вообщекогда гонишь, стоит сладковатый запах как будто пирожки с яблоками печешь
У меня тоже не воняет,я брагу глиной осветлял,бентонитом..Вся шняга внизу остаётся.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Не,я одним перегоном обхожусь,не вижу смысла поганить продукт,ибо делать из него ректификат не хочу,пусть немного пахнет натуральными ингредиентами.Я его просто фильтрую через уголь,ну и естественно отсекаю головы и хвосты.Пью чистоганом,в среднем 50-55 градусов,а головы получаются так же,примерно 74 градуса.
Всё правильно Вы пишете, только такой продукт желательно употребить в течении месяца, максимум двух. Далее вкусовые свойства продукта будут ухудшаться. Если всё таки планируется длительное хранение, лучше использовать двойную перегонку и разбавление родниковой водой. Обязательно попробуйте,  из кукурузы. Угощали - отличная вещь, буду пробовать. :D  
 
 
Цитата
Александер написал:
Обязательно попробуйте,  из кукурузы. Угощали - отличная вещь, буду пробовать.  
Всё попробую,если сил хватит..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Медный предпочтительнее ибо сам материал очищает.
Медь - понты. Нержавейка - это грамотно.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Томское  
image.jpg (1.39 МБ)
 
 
Цитата
Александр Лиринг написал:
Томское  
Варили бы его ещё..:( А то ведь порошок и спиртяга..,затем газируют..Вот те и пиво..:( Опровержений не нужно,сейчас в РФ,пиво по другой технологии не делают.

П.С.Пиво "варёное"..,продают конечно,но там по русски ни слова..
Изменено: Сергей - 18-05-2019 18:26:31
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 181 182 183 184 185 ... 317 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)