Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 317 След.

[ Закрыто ] Что пьем, когда крутим? Выпивайка (R 18+)

 
 
Дмитрий Иванович, а вы Дмитрий Иванович?
 
 
Цитата
Дадд написал:
Через месяц примерно процесс завершится
Это что за "месячный" самогон..?:)) Брага бродит дней семь-восемь..,перегон занимает часа четыре в среднем.

Цитата
Дадд написал:
мне не очень понравилось - сивухой заметно отдаёт ...  
Это означает,что это не самогон,а гавённое пойло..У меня ничем не отдаёт..Нахера такой напиток,что бы дрожжами и сивухой отрыгалось пол дня? У человека может сложиться мнение,что все так называемые крафтовые напитки,являют собой вонючее гавно.
Изменено: Сергей - 16-06-2019 09:59:44
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дадд написал:
Он мне давал пол литра - мне не очень понравилось - сивухой заметно отдаёт ...  
Кстати практически во всех совдеповких художественных фильмах,почему-то самогонка представлена мутной жижей..Это наверное для того,что бы отделить настоящее рабоче-крестьянское хлёбово,от буржуинского (чуждого) дистиллянта..:) Что бы сразу было видно...чем жив простой народ..:) На самом деле,мутная сивуха,получалась в следствии несоблюдения температурного режима,то есть гнали самогон на большом огне,брага закипала и попадала в готовый продукт,ибо спирт закитает при температуре 78 градусов..,а всё остальное,уже при 100..Более того,перегон осуществлялся на примитивных самодельных аппаратах,без холодильника,сделанных из люминиевых молочных фляг и т.д.Да и сырьё было более чем отвратительным..,накидают туда от бедности,всё что сгнило и протухло..,не брезговали даже куриным помётом..На выходе получалось жутко вонючее пойло,с огромным кол-вом сивушных масел,содержанием ацетона и других системных ядов.Естественно так называемые "фракции",никто не отделял..,и "хвосты" и "головы",всё шло в дело..,то есть пили,всё что на выходе..
Изменено: Сергей - 16-06-2019 10:17:20
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
почему-то самогонка представлена мутной жижей..
Это ностальгия по временам, когда денатурат пили  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Это ностальгия по временам, когда денатурат пили  
Возможно..Я как-то пробовал мутный самогон..,такое впечатление,что пьёшь отработку с двигателя..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Сергей написал:
почему-то самогонка представлена мутной жижей..
Это ностальгия по временам, когда денатурат пили  
37.jpg (138.99 КБ)
 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Это ностальгия по временам, когда денатурат пили  
Возможно..Я как-то пробовал мутный самогон..,такое впечатление,что пьёшь отработку с двигателя..
В ресторанах «Корчма» наливают мутный самогон, высочайшего качества продукт.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Это ностальгия по временам, когда денатурат пили
Насколько помню динатурат прозрачный,голубоватого цвета.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
В ресторанах «Корчма» наливают мутный самогон, высочайшего качества продукт.
Не спорю,но его спецом забеливают молочной сывороткой.Если бы он был "настоящий",то есть вонючее рыгалово..,их бы завалили исками в суд.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Игорь Кулько написал:
голубоватого цвета.
сиреневого :-)
Главное чтобы совесть была чистая, остальное отмоем.
Страницы: Пред. 1 ... 214 215 216 217 218 ... 317 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)