Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Deep Purple in Rock на Warner Bros

 
 
Задаюсь вопросом: почему на американском и японском изданиях "In Rock" отсутствует вступление к Speed King? Как известно, японцы печатали с американских матриц. Та вот - почему американцы убрали вступление? Не было ли это нарушением авторских прав? Или там все по другому: покупаются права на мастер-ленты, а потом кромсай как хочешь? Я считаю, что без вступления - нарушение авторской концепции.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
нарушение авторской концепции.  
А кромсание американцами многих обложек нарушение авторской? Или замена песен?
Изменено: Игорь Талинский - 17-06-2018 19:30:47
тут вам не там, надо-же думать,что понимать
 
 
Антроп угорал по-чёрному в своё время с обложками и названиями треков.
 
 
Цитата
Игорь Талинский написал:
Или замена песен
Тот же беспредел - обязательно свое "вИдение" воткнуть...
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Задаюсь вопросом: почему на американском и японском изданиях "In Rock" отсутствует вступление к Speed King? Как известно, японцы печатали с американских матриц. Та вот - почему американцы убрали вступление? Не было ли это нарушением авторских прав? Или там все по другому: покупаются права на мастер-ленты, а потом кромсай как хочешь? Я считаю, что без вступления - нарушение авторской концепции.  
Видимо это действительно было местное "видение" того, как эту музыку лучше продавать в Штатах - самом большом предполагаемом рынке для этого "продукта" . И скорее всего такие вопросы урегулировались между корпоративными лойерами лейблов (правообладателя и издателя в конкретной стране) коих обычно просто держат на зарплате для таких случаев.

Вообще таких случаев было много, например на американском "Fireball" "Demon's eye" заменили на сингловую "Strange Kind Of Woman", на Талловском "Benefit" выкинули "Alive And Well And Living In" и впихнули сингловую "Teacher", на "Band On The Run" зачем то всунули сингловую "Helen Wheels" которой там быть не должно и.т.д.
А уж как кромсали и уродовали всякими "улучшениями" битловские альбомы в Америке до нового контракта 1967 года все наверное знают. Хорошо что в этом случае группа зарабатывающая Кэпитолу большие деньги имела "право голоса" и к их протестам в конце концов прислушались ;) .
 
 
Цитата
7027 написал:
и к их протестам в конце концов прислушались
"в конце концов" говорит о многом. Чувствуют себя хозяевами во всем и на всей планете.

Однако, мне запомнился американский вариант Rolling Stones "Between the Buttons" с сингловыми треками "Let's spend the night together" и (если не ошибаюсь) "Ruby Tuesday" (не знаю, выкинули что-то вместо этого или нет). Когда купил японское издание (видимо, напечатанное с английской матрицы), без этих треков было как-то непривычно.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)