Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Момент.
 
 
Пятак - это яблоко?....
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Пятак - это яблоко?....
Да, спасибо.
 
 
Уф... Осилил тему на форуме Алекса от корки до корки.
Итого имеем:
- искать или оригинал, может как-то и попадётся, или оригиналы в упаковке Pfanstiehl.
- если брать вставку JICO, то готовиться к другому звуку, по причине другой заточки.
- менять вертушку под этот картридж с другим более легким (вот тут вопрос?) тонармом. С вертушкой , понятно, пока торопиться не будем. Посмотрим на температуру и давление пациента. А то может оказаться, что он при смерти.
Однако, вычитка инфы по соответствию  массы тонарма и головки с шеллом натолкнули на идиотскую мысль: если у Родной иглы Империи очень высокий комплианс и эта голова не подходит под мою вертушку... А комплианс этот самый - это же параметр иглы, а не всей головы? Правильно? Тогда, возможно, та же игла JICO будет иметь более меньший комплианс? Так какой этот комплианс у вставок JICO? Где это посмотреть можно?
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Пятак - это яблоко?....
DMM технология- не очень удачный выбор для тестирования. Скорее- совсем неудачный. Звучит, как цифра. Ловить тут нечего. ;)
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Так какой этот комплианс у вставок JICO? Где это посмотреть можно?
Надо  зарегится  на  сайте  джико.
В  описании  вставки  этой  инфы  нет.
Но  если  там  задать этот  вопрос ,то  обязательно ответят.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Так какой этот комплианс у вставок JICO? Где это посмотреть можно?
Зарегистрируйтесь на офф. сайте https://www.jico-stylus.com/ И там задайте вопрос,в тех. поддержке.
Изменено: Дмитрий Новачук - 18-07-2018 22:58:59
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Уф... Осилил тему на форуме Алекса от корки до корки.
Может вот по ссылке что полезное вычитаете. :oops:
http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/43668-%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D1%8B-%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1...;
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Я так понял, что  по характеристикам она ближе к 2000 -ной? Или как? Empire 3001 E/II .
Александр , 3001-я это клон 66-й серии ( более поздний по годам выпуска ) . Но это не 2000-я . Об этом косвенно говорит и марка иглы ( 906е ) , и уровень сигнала в 7 мв , и радиус заточки ( у 2000-й он другой )  и комплианс  .    У Империи часто бывало - в золотых корпусах не всегда делались картриджи верхних линеек . И были картриджи высокого класса - в черном корпусе или серебристом . И даже высокий цифровой индекс ( например 5000-я серия ,  или 8000-я ) - не означали , что эти картриджи лучше 2000-й или 4000-й серии ..... С клонами основных серий у Империи не всё так просто . 66-я серия была очень популярна , и на её основе потом выпускалось много серий ( имевших уже другой индекс  )  
Изменено: vs music - 19-07-2018 00:09:53
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Пятак - это яблоко?...
Дык, это - цифра циферная. Странноватый эталон.... ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)