Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 193 След.

Иглы для Empire 4000D/III, Требуется помощь

 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
у многих цифровых тестеров есть особенность - при разряженной батарейке могут  завышать показания при замере  . И чем выше замеряемое напряжение - тем выше будет погрешность .  Проверьте саму батарейку в тестере .
Мля, Виктор, где ты раньше был? У меня был шикарный старый стабилизатор 69-го года.  Я как-то померял напругу, а он на цифровом вольтметре, 280 вольт показал. Я  подумал, что ему кирдык и выбросил его. А где-то через месяц , батарейка у вольтметра и умерла. А оказалось, что вот оно как! :(
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Мля, Виктор, где ты раньше был? У меня был шикарный старый стабилизатор 69-го года.  Я как-то померял напругу, а он на цифровом вольтметре, 280 вольт показал. Я  подумал, что ему кирдык и выбросил его. А где-то через месяц , батарейка у вольтметра и умерла. А оказалось, что вот оно как!
Ну следить надо за инструментом ....Вообще - у самых недорогих моделей мультиметров бывает , что индикатор о разряде батареи не показывает ( не задействован ) .  А бывает и такое - мультиметром пользовались неаккуратно - например при замере напруги включили его в режим измерения сопротивлений . Тогда могут подгореть  резисторы  на плате мультиметра , и мультиметр начинает врать ...Даже если старый стабилизатор был неисправен - его не надо было выбрасывать . Раньше схемы были простыми , и  его можно было починить . И была бы винтажная весчь  :)  
 
 
Цитата
vs music написал:
. Раньше схемы были простыми , и  его можно было починить . И была бы винтажная весчь    
Да там и схем никаких не было : два транса, один из которых, килограмм на 8 и мощнейший  конденсатор,  с поллитровую банку. Питание выдавал шикарное. ;)
 
 
Сегодня был по рабочим делам в Леруа. Все таки решил купить новый прибор. 500 рублей - терпимо. Сейчас померил напряжение:
На входе в стаб - 224-225;
На выходе из стаба - 221;
На выходе с трансформатора, который вчера приехал - 104-105...
Вроде все ровненько.))))
 
 
Старый мультиметр - в помойку.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Старый мультиметр - в помойку.
:laughter: Вы прям , как Дмитрий - барствуете ...Батарейку проверьте в мультиметре ( старом ) ....
 
 
Цитата
Vetusto написал:
На выходе с трансформатора, который вчера приехал - 104-105...
На выходе с транса надо мерить под нагрузкой - при включенной вертушке . Обычно - проседает на пару вольт ...Это нормально . А Вы замерили напряжение холостого хода .  
Изменено: vs music - 04-09-2018 18:35:48
 
 
Батарейка новая, там же, в Леруа купленная. Похоже, его спалили... Не помню, чтобы я отдавал его кому-то, но он не мой, по наследству достался.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Похоже, его спалили... Не помню, чтобы я отдавал его кому-то, но он не мой, по наследству достался.
Внутри некоторых - есть подстроечник для калибровки прибора . Может покрутил кто ....Поскольку есть второй прибор - можно откалибровать первый ( при замере напряжения ) . Конечно если сам прибор исправен ....
 
 
Фухххх... осилил я всю эту санта-барбару))) Это жесть, как говорили у нас в армии - ты тормАз ну или у меня на Родине - ачкаазлы))) ТС - всё таки прислушайтесь к совету, данному в начале темы - сначала думать, а потом делать) Но думаю это уже не исправить, каким человек уродился таким он и ... ну вы поняли, без обид)))
Изменено: Truman - 16-09-2018 18:58:43
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 193 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)