Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 38 След.

Lo-D HT-500mkII против Pioneer PL-30L, муки выбора

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
Там нет 100вольт, Сергей. Там половина от вольтажа квартиры. Это автотранс
Чего..-чего..?) Дмитрий,ты опять погнал на ночь глядючи..) Жарко сегодня,я понимаю..
Может быть, самую малость. Правда , я весь день под кондишеном пролежал. :)
Или я это с другим производителем перепутал? :)
Изменено: Дмитрий Новачук - 17-07-2018 23:37:30
 
 
Цитата
vs music написал:
Это вообще не проблема в такой стране ,  как Россия .
А я и не сомневаюсь.  :)
Просто у меня все в комнате выдержано в стиле дуб  - стекло - тертый алюминий.
И есть свободная полка на стойке. Туда бы красивый транс поставить - с лампочкой  :) и индикатором напряжения.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Может быть. но была у меня пара трансов от Штиля. Они только половинили напряжение.
Тебе гавно продали..:) Там именно сотня,при 220 входном.У меня в сети чуть больше,с него идёт без нагрузки,примерно 104..,это более чем отличные показатели.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Может быть, самую малость. Правда , я весь день под кондишеном пролежал. Или я это с другим производителем перепутал?
Я тоже..,но ночь выключаю,он мне прям в бошку дует..Боюсь проснуться с менингитом..:))
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Конечно можно сделать, но это будет дороже, чем поделки от Штиля.
Немного математики  - цена в 2 тыс. рублей при штучном изготовлении такого транса - это на уровне себестоимости изделия ..... Цена намотки транса , цена корпуса и его покраски  , фурнитура , установка внутрь корпуса - всё это стоит каких то денег ...... Штиль делает их много ( может и свое изготовление трансов у них ) . Поэтому с их ценой самодельщику будет конкурировать довольно сложно .... Поэтому я на продажу их не делаю . И не планирую это делать .Есть много дел по-интереснее ...  
 
 
Цитата
vs music написал:
Поэтому с их ценой самодельщику будет конкурировать довольно сложно ...
Безусловно!
Но я совершенно не ориентируюсь в цене (мы с Вами как-то даже спорили на тему обоснованности ценообразования, если помните  :) ).

Может быть, есть смысл использовать серийный транс, а мастер присобачил бы красивую массивную фронтальную панель с индикатором?
I've got the music, I've got the booze...
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
И есть свободная полка на стойке. Туда бы красивый транс поставить - с лампочкой   и индикатором напряжения.
Особенность трансов , которые продает Владимир из Ростова - в наличии переключателя , позволяющего на несколько вольт менять  напряжение на выходе ( транс имеет дополнительные отводы ) .  Это сделано на случай если в сети - напряжение не точно 220 вольт . Выходное напряжение можно контролировать по индикатору . На мой взгляд - это удобно . Трансы он заказывал на заводе  , и они стоят не 100 руб .....
 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Цитата
Тебе гавно продали.. Там именно сотня,при 220 входном.У меня в сети чуть больше,с него идёт без нагрузки,примерно 104..,это более чем отличные показатели.
Да. Я, походу перепутал. У меня были трансформаторы Торэл. :) Башка не варит.;) Чёт там в атмосфЭре. Голова болит, ноги гудят. Ужжос!
 
 
Цитата
Paul Eluard написал:
Но я совершенно не ориентируюсь в цене
Эти вопросы - лучше обсудить с Владимиром ( если решите у него заказать транс ) . Вопросы дизайна - думаю тоже решаемы . Он позитивный человек , и любит технику .  
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Голова болит, ноги гудят. Ужжос!
Хлопнуть надо чего-нить ( хучь пивка ) . Помогает - говорю как родному  :)  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 38 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)