Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Micro DD8 vs BL-91

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Думаю это спецом всё таки сделано...Оч.удобно и без колхоза.
Ну  как  тут  без  колхоза,
а  лишние  пайки, которые  пользы  нихрена не  приносят,а  тока  звук  засирают!
5 пин  .оптимально соединяет  бошку  с  фоником.
 
 
Все правильно , лишние пайки и контакты  всегда  не в пользу звука при таком маленьком напряжении с головки

Цитата
Alexander Family написал:
Кто сравнивал в лоб вертушки Micro DD8 и BL-91 (и та, и другая с тонармом 505
шило на мыло нет смысла менять  тем более при таком тонарме
Изменено: Андрей ФФФФФ - 19-07-2018 13:08:38
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Ну  как  тут  без  колхоза,а  лишние  пайки, которые  пользы  нихрена не  приносят,а  тока  звук  засирают!5 пин  .оптимально соединяет  бошку  с  фоником.
Я и говорю...Подключаешь 5пин,без колхоза,то есть без вмешательств в оригинальный вариант соединения.Ежели что,просто вернул всё в зад за три сек.и всё.Очень удобно придумано.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Может, прежде чем ДД8 на 91ую менять, сначала попробовать ее послушать с нормальным фонокабелем, а не с "межблоком" и отдельным заземляющим?    
У меня и нормальный фонокабель с землей есть - не лучше, не хуже, а в лоб лень сравнивать. Я исходил из того, что если у ДД8 есть заземляющая клемма, значит, так было задумано и это надо использовать (наверняка родной фонокабель был довольно жидкий - в то время кабельного психоза еще не было).
 
 
Цитата
Леонид написал:
земли сведены на задней панели
Да, там стоят два RCA jack'а и клемма для заземления.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
У меня и нормальный фонокабель с землей есть
Какой?
С разъемом 5 pin?
В противном случае - это не "нормальный"  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
:smoke: ...
Изменено: Федор Иванов - 19-07-2018 23:28:40
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
 Alexander Family  написал:
У меня и нормальный фонокабель с землей есть
Какой?
С разъемом 5 pin?
В противном случае - это не "нормальный"    
А почему "не нормальный", если у вертушки конструкционно предусмотрены RCA-разъемы (как делалось и у некоторых Пионеров и других яп. вертушек тех времен? Может быть, если ее "переколхозить" на 5-pin, и будет выигрыш, но зачем это делать, если ее когда-то придется продавать? Пока она меня устраивает больше чем 2 других.  
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
А почему "не нормальный", если у вертушки конструкционно предусмотрены RCA-разъемы
Вам фотографии выложили БОЛЬШИЕ, там прекрасно видно, что к тонарму присоединен стандартный фонокабель с 5-пин разъемом, а провод на конце обрезан и заменен RCA-терминалами.
Фонокабели другой конструкции к тонарму 505 НЕ подключаются.
Цитата
Alexander Family написал:
Может быть, если ее "переколхозить" на 5-pin, и будет выигрыш, но зачем это делать, если ее когда-то придется продавать?
Такое впечатление, что вы ответы на свой вопрос не смотрели и не читали.
ПыСы: ДД8 элементарный вертак. Посмотрите, как он устроен.  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
А почему "не нормальный", если у вертушки конструкционно предусмотрены RCA-разъемы
Насколько я понял, нормального фонокабеля у вас под рукой нет.
Так что дальнейшее обсуждение смысла не имеет.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)