Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 137 След.

Выбор проигрывателя, Выбираю, выбираю

 
 
Ну пасиковую. Что хотелось бы, нет пока. Там где есть, очень дорого. Вообщем думаю.Тор 318я ушла уже за недорого, 160я стоит, но не буду. 320я пока есть, вот ее и обдумываю. Сегодня решусь.
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Паниковский написал:
24 полюсный мотор вертушки и 16ти полюсный. Сильная разница в качестве проигрывателя? С тонармами уже понял ТР90 лучше ТР 16. На что может влиять большее число полюсов? На раскрутку тяжелого диска влияет?
Чем больше полюсов - тем равномернее передается вращение на диск . Электро-мотор вращается маленькими шагами - от полюса к полюсу . При работе генератора ( от которого запитан мотор ) -  происходит подача импульсов ( со сдвигом фазы ) на  обмотки мотора . Каждый полюс получает электро-магнитный толчок , и ротор поворачивается на некоторый угол ( до следующего полюса ) . Со следующим полюсом происходит тоже самое  . Эти шажки -  сглаживаются массой диска ...... Но опять таки - влияет и всё  остальное качество изготовления узлов  - диск , опорный подшипник , конструкция корпуса .....  
ясный момент.спасибо. значит правильно. На ближайшее время запланировать или 520, или чуть ниже планочку на 320 мк2?
 
 
Цитата
Паниковский написал:
На ближайшее время запланировать или 520, или чуть ниже планочку на 320 мк2?
Этого подсказать не могу - не слышал их ..... Двое моих друзей  пользовались 125-й моделью . Я видел её внутри ( у одного из них дома ) ,  и слышал как звучит . Звук хороший ( у одного был тонарм СМЕ ) ,  у второго - штатный торенсовский .  
 
 
Я бы хотел лучше штатный ТР90 все- таки. Пусть все оригинальное будет. Усилитель сменить с колонками еще нужно. С тем что есть сейчас любой вертак хорош будет. Только пред купил неплохой, Люксман.  и усил тоже хочу этого же Люкса.  захотелось же пластиночку послушать :D  это как- ну что жопа, сходила за хлебушком?
Изменено: Паниковский - 19-08-2018 13:38:42
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Я бы хотел лучше штатный ТР90 все- таки.
Кроме ТР90 на Тор 520 штатно устанавливали и SME3012 (SME312). У меня стоял EMT929.
8-9 дюймовки на ограмном столе этого торенса смотрятся убого, поэтому всеж имхо стоит рассмотреть вариант 12-тидюймового тонарма. Но 520 я бы снова покупать не стал, считаю что перемудрили (да и резинки эти...у резинки должно быть одно назначение!)
По поводу коротких тонармов: что бы там не считали знатоки, TР90 еще та дрянь. А самая, на мой взгляд, удачная покупка из торов: 125MKII, ну по бедности хотя бы с TP 16 II (не I)
Изменено: Константин Прутков - 19-08-2018 13:56:57
 
 
Посмотрел 125й. Нет, не нравится. Вид убогий, да и старые они совсем. Их вон сколько напеределывали и изуродовали еще больше. Вечером поеду забрать вот такой и с таким же тонармом. Этот тоже лаком сверху покрыли(на приведенном фото). И тоже испортили корпус. А тот не тронутый еще никем, легкую косметику навести, корпус натереть мастикой для мебели и будет шикарный вид. А в конечном итоге посмотрю, может мне пасик и не понравится. Чего сразу кучу денег пихать не зная на что. Обойдусь пока подешевле вариантом.поменять всегда успею.
Изменено: Паниковский - 19-08-2018 14:49:35
 
 
Цитата
Паниковский написал:
А в конечном итоге посмотрю, может мне пасик и не понравится.

Желаю быстрейшего прозрения! ))
 
 
Я же и говорю, все познается в процессе. Вы такое мнение высказали, другие иное мнение. Сам попользуюсь, увижу что к чему. Два вертака уже сравнил между собой и пришел к такому выводу- если бы Техникс имел автостоп хотя бы, с Пионером моим распрощался бы сегодня уже. Хотя в чем- то он мне нравится, пока жалко.
 
 
Цитата
Паниковский написал:
Два вертака уже сравнил между собой и пришел к такому выводу- если бы Техникс имел автостоп хотя бы, с Пионером моим распрощался бы сегодня уже.
Не  всех  автостоп  радует  как  вас.
По  мне  ,так  это  пятое  колесо  у  телеги. :)  
Изменено: Владимир Староверов - 19-08-2018 15:19:20
 
 
Цитата
Паниковский написал:
увижу что к чему.
Вот это подход к выбору, а то спрашивают какой да какой купть, Кули спрашивать 4 шт. Разных и выбрать какой понравился........ :D  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 137 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)