Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 78 След.

1988 год, Проигрыватели винила

 
 
Цитата
Sound Power написал:
 

О! Это же В. Леонов встречает клиентов! Тока там заместо паяльника и банки с канифолью кто-то арбуз с косяком прифотошопил.  
Это Герой Нашего Времени  :D  
 
 
оооо))) крутая тема)))
значит 1988 год - и я понятия зеленого не имею о виниле, точнее знаю, что есть такие глупые пластмассовые кружочки, которые собирают на себя всю окрестную грязь, и при воспроизведении которых фоном слышится отвратительный треск
и что существуют такие нелепые устройства для их воспроизведения, где не дай бог лишний раз дрогнет рука при опускании кривого рычага на этот черный кружок
все это казалось очень странным и примитивным, даже  в сравнении с обычным советским магнитофоном, не говоря уже про японский двухкассетник)
о том, что существуют "английские первопрессы, вертушки ценой с квартиру и картриджи ценой с машину" я тогда и не догадывался, к своему счастью))))
а еще этот год запомнился резким изменением настроений в обществе, что ощущал даже я как школьник...
 
 
Цитата
DSM написал:
точнее знаю, что есть такие глупые пластмассовые кружочки
А в чём глупость? Они должны были быть квадратными? ;)  
 
 
Цитата
Sound Power написал:
О! Это же В. Леонов встречает клиентов!
https://www.youtube.com/watch?v=K7uw7JvGPGw
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Sound Power написал:
Кстати, 1250 тоже есть "в графите". Там ничего не облезает.  
У моего Техникса разбита на кусочки и потом мною грубо склеена стеклянная крышка -да по фигу, лишь бы пластинки исправно крутил, это же не картинная галерея?
Меня удивляет вот что: народ свободно помнит 88г как вчера, мне же это время вообще ушло в прошлое, единственное помню проигрыватель винила был Хитачи, брал пластинки за некую сумму у знакомого, катал на катушечный Электроника ТА004, усилителем вроде Кумир выступал.
Не помню где работал в этом году, а вот в 89г пошел в кооператив работать, автоматику ставили на водонапорные башни, чтобы вода не переливалась
Изменено: artem.metropolis - 20-10-2018 20:46:28
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
У моего Техникса разбита на кусочки и потом мною грубо склеена стеклянная крышка -да по фигу, лишь бы пластинки исправно крутил, это же не картинная галерея?
Не вопрос!  :)
Можно даже дерьмо с него не отскабливать: запах на звук влияния не имеет  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Дадд написал:
в 1988 году уже у всех школьников были мафоны?у тебя какой был?
А в нач.90-х,появились в розничной продаже вот такие интересные вещи..
10732908.jpg (112.67 КБ)
68b2eb.jpg (92.15 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
катал на катушечный Электроника ТА004
original.jpeg (321.83 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
появились в розничной продаже вот такие интересные вещи
Акайва :o  это же совместное производство АКАЙ и АЙВА :D
:patri:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Акайва   это же совместное производство АКАЙ и АЙВA  
В начале 70-х.была такая японская конторка.под называнием MARLUX,делала вот такие недорогие,но достаточно качественные вертушки..,в основном на 220 вольтовый рынок.Забавляло что писали про этот бренд в объявах..Типа что это ни что иное,как СП "Marantz & Luxman"..:)
images.jpg (7.98 КБ)
$_1.JPG (18.58 КБ)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 78 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)