Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Кто использует даунгред?

 
 
Цитата
Sound Power написал:
herzen, Не побывали вместо конуса блин с красной икрой подкладывать?  
уровень Вас, как "специалиста", этот  комментарий показывает наглядно
 
 
Цитата
herzen написал:
Конуса они разные бывают - 0,5, 0,6, 0,7 для пластинок разных лет выпуска.
Цитата
Sound Power написал:
herzen , Не побывали вместо конуса блин с красной икрой подкладывать?  
Цитата
Sound Power написал:
Во-вторых, навязчивое желание сувать под пластинки разную херню наглядно демонстрирует наличие у пациентов серьезных психических расстройств.
Когда  Герцен  упоминает  "конус"  он  не имел  ввиду  никакой  херни  ПОД  пластинку.
Он писал  о профиле  кристалла. ;)  
 
 
Цитата
herzen написал:
Конуса они разные бывают - 0,5, 0,6, 0,7 для пластинок разных лет выпуска.Некоторые старые диски только на конусах и звучат нормально.
+1
Цитата
Andr039 написал:
уровень Вас, как "специалиста", этот  комментарий показывает наглядно
+1
:laughter:
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
неужели Вы даже со второго раза не поняли, о чем был коммент Герцена?  :o
А, Владимир уже разъяснил. И хорошо
Изменено: Andr039 - 17-11-2018 21:02:38
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Блин, я а подумал речь идет вот об этом возмутительном явлении:  
Подвесить  пласт  на  точки  пытались  и подвешивали  многие  фирмы,(Митчел,Сони, Бенг-Олавсен)и даже наш
светоч  АМЛ на  три  и шесть лучей.
Я  сам  не пробовал,но положительным опытом делились некоторые  пользователи..... :smoke:  
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Кстати, очень годная и полезная, на мой взгляд, статья про иголки.
Спорная  достаточно..:

"Самой подходящей будет игла, имеющая такую же форму, что и резец. Но такая игла обязательно начала бы снимать стружку с изгибов канавки...."

Мой  хороший  знакомый  использует  иголку  с  профилем как  у  резца ,   Air Tight  ,  если не чего не путаю.
Так  вот  ,ниче  этот  профиль  не  срезает,а  ведет  себя   достойно,
и звучит  весьма  неплохо! :)  
Изменено: Владимир Староверов - 17-11-2018 22:01:42
 
 
Шибаты максимально приближены к форме резца.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Справедливости ради надо сказать, что форма алмазика сама по себе мало что значит. Качество определяется совокупностью всех компонентов картриджа.
Разнообразие форм, зачастую, всего лишь обычный маркетинг.
Можно обычным эллипсом обойтись спокойно на 70-80 годы. А на 50-60 годы - сферой.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Sound Power написал:
с какой-то типа нууу очень крутой не оригинальной вставкой

Вставка, кстати, г-но полное.  
джико чтоли?)
 
 
Цитата
Michl K написал:
Непонятно только, почему даунгрейд, если играть стало лучше? Если только внутреннее ощущение понижения социального статуса  
Это понятие мне знакомо и проявляется оно по разному. Если уровень оборудования  не подобран и  разный по ценовой категории, то могут возникать артефакты по звучанию, которые убрать очень просто поставив шнур за 20 долларов, который просто не пропустит эти артефакты. Звучание станет ровным и округлым, как многие и любят. То же касается головок, в которых ещё большое значение имеет материал самой иглы и её конфигурация. Давно заметил, что некоторые пластинки, даже новые играют как с помойки и смена конфигурации иглы сильно поправит дело. Это касается в основном новоделов, хотя и старые изношенные пластинки иногда раскрываются. Ошибка многих любителей звука, что проиграв первый трек и услышав треск, снимают пластинку с иглы, а надо потерпеть и проиграть хотя бы пару раз и вы услышите явное улучшение.
ПС Хотя я и выработал некую аксиому для себя, что понижение уровня какого либо компонента, для улучшения звука - есть скрытый непорядок в системе или акустике комнаты прослушивания, но не представляется возможным выяснить причины для каждой проблемной пластинки.
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)