Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

ВЫБОР КАРТРИДЖА И ТОНАРМА, Псоветуйте из недорогих

 
 
Прошу совета.

Есть самодельный рабочий стол, тяжелый, под 3 тонарма. К нему нужен тонарм и картридж. Финансы очень ограничены. Задача: на минимуме средств достигнуть возможного максимума в качестве воспроизведения. Я склоняюсь к покупке головы ORTOFON 2M Blue, (Black не потяну). Из тонармов на ум приходит только что-то из REGA, но что? В общем посоветуйте пожалуйста по-опыту, а то у меня его в этом деле нет.  
 
 
Цитата
Sergey написал:
Есть самодельный рабочий стол, тяжелый, под 3 тонарма.
Цитата
Sergey написал:
В общем посоветуйте пожалуйста по-опыту, а то у меня его в этом деле нет.  
Оксюморон, однако.
На ваш вопрос ответить не возможно, потому, что он вызывает ещё больше вопросов.
Вот пока только для начала:
1. Кто делал стол, вы сами?
2. Какую цель преследовал автор стола?
3. Если у вас нет опыта, зачем вам стол на три руки?
4. Для каких жанров музыки тонармы и картриджи.
5. К чему вы их собираетесь подключать?
Изменено: herzen - 02-12-2018 22:57:06
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Sergey написал:
Есть самодельный рабочий стол, тяжелый, под 3 тонарма.
А я вначале прочитал:"Тяжёлый,под три килограмма..."..:)) Не стал ничего писать.ибо вес стола,показался крайне странным..
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Что бы правильно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа.
Признаю, что я его задал не верно.

1. Стол делал не я. Я по роду занятий художник.
2. Могу только предполагать. Самый сложный вопрос.
3. Абсолютно не нужен мне стол на три руки. Более того, его дизайнерская эстетика повергает меня в уныние.
Я люблю классическую прямоугольную конструктивность, а это какая-то выварка или кастрюля с торчащими во все стороны платформами. Но это уже мои внутренние демоны.
Здесь  следует пояснить, что этот механизм достался мне от очень доброго  человека при сказочно благоприятных стечениях обстоятельств. Я заплатил  очень приемлемую цену только за мотор EDS 1000.
У меня 2 друга  занимаются изготовлением мебели и оба однозначно отговаривают меня от  переделки стола под прямоугольный вариант. Отговаривают и друзья меломаны  и другие не заинтересованные лица. Где-то внутри я понимаю, что ломать  добротную рабочую конструкцию не совсем разумно. По этой причине я  перешел ко второй фазе сбора вертушки, а именно покупке, нет, скорее  выбора головы и тонарма.
4. Группы в основном ПинкФлоидообразные и ДайрСтрейтсоподобные, есть джаз штук 20. Люблю эмбиент, но пластинок пока только 2.
5. Пока подключать тоже особо не к чему. Фонокорректора нет, только усилки разные D класса и акустика Аrcus из того, что я под живопись слушаю, есть большие широкополосники, но прямо сейчас не готов ответить какие там динамики. Я их из-за габаритов храню в другом месте.
Вот такой Оксюморон.
 
 
Цитата
Sergey написал:
, а это какая-то выварка или кастрюля с торчащими во все стороны платформами. . Я заплатил  очень приемлемую цену только за мотор EDS 1000.
Я  даже  догадываюсь ,кто  стал  духовным  (или настоящим) отцом  этого  проигрывателя. :laughter:
Гражданин " Ч", не иначе.
---------------
 Пошарил  в  сети ,..совсем  недавно  ,ну  может  года  три  -четыре назад,
армы  к  техниксу 1200( новый),можно  было  у  туджуки взять не дороже 50-60 долларов?
Сейчас  не  вижу? :cry:  
Изменено: Владимир Староверов - 03-12-2018 12:22:42
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Я  даже  догадываюсь ,кто  стал  духовным  (или настоящим) отцом  этого  проигрывателя.  Гражданин " Ч", не иначе.
Ну да..,это в его стиле,делать из вертелок Дуаль,"дизайнерское" гавённое убожество,в виде самогонного аппарата..
Цитата
Владимир Староверов написал:
Вот такой Оксюморон.
Не проще ли просто купить нормальный прибор..?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
Не проще ли просто купить нормальный прибор..?
100% проще.
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Гражданин " Ч", не иначе.
Этот что ль?
CheHigh.jpg (2.71 МБ)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Я  даже  догадываюсь ,кто  стал  духовным  (или настоящим) отцом  этого  проигрывателя.  
Недавно  зашел в гараж за яблоками - холодно но  и туда чЕрвяуи добрались  ;)

Цитата
Sergey написал:
Я заплатил  очень приемлемую цену только за мотор EDS 1000.
Тогда стоит  и заплатить приемлимую цену за нормальный винтажный тонарм  примерно 15-20 к
Изменено: Андрей ФФФФФ - 03-12-2018 15:19:56
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Цитата
Sergey написал:
но пластинок пока только 2.
Не нужна вам кастрюля на три тонарма.
Продайте ее вместе с мотором.
Если зуд по винилу не пройдет, то купите простенькую вертелку (непременно прямоугольную, как вам нравится!), например, тот же Дюаль с мотором EDS 1000.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)