Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Коэффициент форумного гуру, Немного математики

 
 
    Я вот тут подумал как с математической точки зрения вывести некий рейтинг, "коэффициент форумного гуру" .   :)  Данный термин можно назвать как-нибудь по-другому (предложения приветствуются). В соседней популярной ветке немного обсуждали "плюсы", кому они нужны, кому не очень.
    Так вот, пусть этот коэффициент будет равен  Количеству дней на форуме(стажу), поделённому на Количество твоих сообщений и умноженному на Количество плюсов.  Стаж считается с даты регистрации и если вы заходите на форум далеко не каждый день - это не имеет значения. Если забанили и дата регистрации поменялась, то рейтингнадо "зарабатывать" с нуля.
    Например, новичок, просидевший  пару дней, настрочивший огромное число сообщений, но не получивший плюсов ( или только 1 плюс) имеет нулевой (очень маленький) рейтинг. Или если вы давно на форуме, сообщений у вас мало, но они по делу и из-за этого плюсов много, то рейтинг будет большим.
  При желании каждый может подсчитать свой "рейтинг" и померяться им.  :D  
 
 
"...Нет, генацвале. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!..." (Кин-дза-дза).


Градацию введем, чтобы знать перед кем сколько раз приседать?  ;)  
 
 
Цитата
AlexAries написал:
и померяться им
Я так и знал, что до "померяться ИМИ" дойдет.  :D  
 
 
 Зачем приседать, можно и поотжиматься  :)  Старожилы пусть чуток попотеют от подсчёта количества дней на форуме. Не забывайте, что в високосных годах (2016, 2012, 2008 ....) количество дней 366.

Это ж по приколу, можно так серьёзно  не воспринимать.   :confuse:  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Цитата
AlexAries написал:
и померяться им
Я так и знал, что до "померяться ИМИ" дойдет.    
Ну не померяться ,а сравнить. И сделать кой-какие выводы.
 
 
Цитата
AlexAries написал:
Это ж по приколу
Для Учителя это теперь будет новым смыслом жизни.
 
 
Цитата
Дадд написал:
А мне пофигу рейтинг - главное , чтобы человек был хороший.  
Ты свой подсчитал?
 
 
Блин, за последние 4 сообщения мой рейтинг упал с 46,54 до 46,04.    ;)  Заканчиваю писанину. Кому интересно, милости прошу ...  
 
 
Нужно больше рейтингов!
3 числа, 2 математических действия.8 вариантов расчета рейтинга.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
:)
> curr_time <- "2019-02-12" #12.02.2019
> reg_time <- "2013-09-11" #11.09.2013
> (as.numeric(difftime(curr_time,reg_time)))/911*46
[1] 99.97805
Но каждый пустой (как этот) пост снижает и так никому (кроме известного персонажа) не нужный рейтинг. Кстати, стоит отметить, что администрации как раз молчуны и не нужны. А 3.14.. э... разговорчивые - поднимают кликабельность. Интересно, дадду платят? может, он уже миллионщик, а вы его гнобите...  :laughter:  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)