Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Среднехороший MM vs MC начального уровня, Прошу о помощи в выборе первого картриджа

 
 
herzen, благодарю за совет.
подскажите, пожалуйста, какие вставки к этому картриджу порекомендуете с оптимальным соотношением цены/качества? конечно же, хотелось бы, чтобы и в наших краях водилась, а из бюджета в 100-150$ не слишком выбивалась.
 
 
Aleksei Abramov, винил у меня абсолютно весь новый)
я сам молод, да и вкусовые предпочтения таковы, что на старом виниле слушать мне практически некого. подскажите, пожалуйста, какую иглу под данный картридж могли бы порекомендовать? можно несколько, если есть варианты, а я почитаю/ознакомлюсь и буду благодарен)
 
 
Цитата
machine head написал:
Цитата
Громче написал:
я новичек
Из Англии ?  
свою орфографическую ошибку понял, а Вашу шутку, к сожалению, нет)
 
 
https://meshok.net/?search=Audio+Technica+ATN+12
https://www.thakker.eu/en/replacement-stylus/audio-technica-atn-12-xe-stylus-for-at-12-xe-genuine-st...
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Громче написал:
свою орфографическую ошибку понял, а Вашу шутку, к сожалению, нет)
наверное Скрипали у него родственники  
 
 
....на Эбей, я вставок не нашел(может не увидел)....из того что посоветовал ув.Герцен, вызвало сомнение и соответственно насторожило...у известного г-на Такера цена 99эйро...на мешке 2300 руб...с виду одинаково...в описании полная чушь производство и Япония и Швейцария!!!!!!и т.д....Швейцария у чуваков из Екатеринбурга...каково,а? Поэтому,будьте бдительны...не дайте себя обмануть.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Это известная проблема,....в былые времена вышло много хороших,нет,...отличных голов....но где теперь взять для них хороших,отличных вставок?...один знакомый рассказывал,как на его глазах долгожданная новая винтажная  вставка для 108го Эмпайра...купленнаго за 200 дол.   ...доехала до середины пластинки,после чего кантеливер этой вставки (алюминиевый)рассыпался белым порошком....Аминь.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Поэтому,пока ищете новую вставку...возьмите хорошую,проверенную головку,...вторая не помешает...на пример проверенный Голдринг из 1000 ой серии, и производитель надежный и звук достойный...и не дорого.

"Весчий" экспёрт:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Громче написал:
MC начального уровня
Забудьте об этом и никогда не вспоминайте!
 
 
Цитата
Громче написал:
Поэтому спрашиваю мнение знатоков, насколько он плох или хорошо в контексте используемой мной системы. И есть ли смысл менять его на бюджетный новый типа NAD/Tonar и т.п. либо, опять же, недорогостоящий самопал у местных мастеров (на лампе или транзисторах).
корректор в этом усилке и так самый что ни на есть бюджетный . Какой смысл менять его на другой бюджетный - появится  у Вас в руках еще один корректор на недорогой микросхеме ...А фактически - от такой замены вряд ли что то выиграете в качестве звука . Внешний корректор надо покупать нормальный - двух-блочный , с высоким напряжением питания схемы и собранный на дискретных элементах . Тогда у Вас будет корректор ,  близкий  по классу к картриджу АТ-12  
Изменено: vs music - 13-02-2019 03:26:17
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)