Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Винтажный проигрыватель Pioneer 12D

 
 
Кто знаком с винтажной пассиковой вертушкой Pioneer 12D? На зарубежных форумах ее хвалят. Я понимаю, что это не Thorens 126 и не Garrard 401, скорее, что-нибудь на уровне AR. Мотивы - не на что посадить купленную головку AKG P8ES, лежит без дела, а все остальные шеллы и тонармы заняты. К  тонарму Micro MA505, как мне говорили, АКГ не подходит.  
 
 
А что в ней хорошего? Стол - штампованный, подшипник с гулькин ***, моторчик от вентилятора. Хотите такого плана вертушку, в примерно те же деньги Микро 611, на крайняк- 411, там и стол литой, и мотор шестиполюсный, да и тонарм наверно получше. Только на 50Гц белире, а то другие "шпульки" не всегда в комплекте бывают.
Да, PL-41 - почти клон 611 Микры
Изменено: Mr.Yu - 15-04-2019 21:43:41
作りましょう!
 
 
Если нравится Пионер  - можно PL-61 взять - великолепный проигрыватель  за свои деньги
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
Я начинал в свое время с PL-71, но не умел тогда ценить хорошие вещи. Видимо, внезапная тяга к Пионеру (при наличии трех вертушек) - это ностальгия.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
AKG P8ES
Почему вы считаете, что этот картридж подойдет к упомянутым Пионерам?
Для него тонарм нужен с массой 7 грамм, а не пассиковый Пионер  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Кто знаком с винтажной пассиковой вертушкой Pioneer 12D?
Александр - я хорошо знаком с таким аппаратом . Пользовался лет 7-8 . С хорошим картриджем - можно получить очень неплохой звук . Аппарат надежен - ломаться там не чему . Юзал его с ММ-картриджами Сони ,  Ортофон , Техникс , АТ , Эмпайр . Мотор там большой ,  4-х полюсной синхронный - беспроблемный .За всё время пользования - произвел разборку мотора ( и его промывку и смазку ) , смазывал опорник и заменил пассик ( один раз ) .. У меня и сейчас эта вертушка сохранилась и она работает , хотя пользуюсь сейчас директом Кенвуд .... О звучании этого Пионера -   у меня остались только положительные впечатления .... Насчет картриджа АКГ  сказать ничего не могу - не сталкивался с ними . Тонарм у этого Пионера - средней массы . Но Ортофоны серий VMS и F - на нем работали нормально .  
Изменено: vs music - 16-04-2019 20:46:27
 
 
Я этим ПионЭром не пользовался ни разу. Охотно верю форумчам, что звук там не плохой. Вот только не понимаю, на хрена он нужен. Есть же не дорогие и проверенные временем пассики. Тот же Торрентс.
Изменено: Александер - 16-04-2019 20:51:37
 
 
Цитата
Александер написал:
Я этим ПонЭром не пользовался ни разу.
Нормальный Пионер,простой и надёжный..,с оригинальными головами РС110 / 110МК2,звучит оч.хорошо,да и с другими никаких проблем.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Нормальный Пионер,простой и надёжный.
Вопросов больше не имею  ;)  
 
 
Цитата
Александер написал:
Есть же не дорогие
Вот и ответ - дорогие не потяну.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)