Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Подключение винила, прошу совета

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Я когда-то давно заказывал межблочный кабель в Гонконге
Межблочный или "фоно"?
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Скорее всего, у него был готовый 2м и неохота было делать новый
Пару  раз проводил  эксперимент и  отметил  для  себя  такой  факт,что укороченный, и  чрезмерно длинный,звучит хуже ,особенно  на  фоно!
Сравнивал на   фоно кабеле   и  силовом.(оба  самоделки)
Обрезал  силовой(фирма XLO сигначе-2 )с 1,2 до  0,6 м, тоже полная  жопа!
Длинна  1,2 метра  оказалась  оптимальной  в обоих  случаях.
Укорачивание и удлинение  ухудшало результат.
Это  не проявляется  на акустических  кабелях.
Почему  .не знаю. ;) ,
но  акустическими  ,короче  полутора метров  не пользовался,
а  чем  длиннее  ,тем  звук  хуже..
Изменено: Владимир Староверов - 18-04-2019 11:58:42
 
 
Цитата
Сергей написал:
Ну собственно каков вопрос,таков и ответ..,ибо все ответы,гораздо адекватней самого вопроса и весна тут ни при чём.. Или поговорим про "скрутки" и "волшебные коробочки"?
Что в вопросе ни так ? Под коробочкой имелся ввиду промежуточный усилитель ( если такие бывают ) , в принципе можно докупить фонокорректор , но в моём маке он есть и звук его меня устраивает . Про скрутки вообще не понял .
Цитата
Сергей написал:
Длинный фоно-кабель,это нарастание ёмкости.дальше продолжать?
Да , расшифруйте . А заодно не плохо бы какие нибудь данные из проверенных источников ( книги , статьи ) влияния  дополнительных полутора метра ( хорошего с хорошей плетёной изоляцией ) кабеля на ёмкость настолько что это портит электрические параметры . Домыслы из серии я пробовал длиннее звук стал хуже оставим в стороне .

Я с винилом давно дел не имел , решил возродить , а потому возникли вопросы и задавая вопросы на профильном форуме я надеялся получить ответ , а не насмешки . Не нравиться вопрос , нечего по теме сказать ? проходим мимо .
 
 
Цитата
Владимир Староверов
а  чем  длиннее  ,тем  звук  хуже..
Совершенно верно. Я как-то сделал 5-метровый удлиннитель для наушников из вполне приличного микрофонного кабеля. Звук настолько деградировал, что пользоваться им оказалось невозможным. А по межблочникам считаю что чем короче тем лучше.
 
 
Цитата
Павел написал:
проходим
https://stereo.ru/qa/6rwme-vybor-fonokabelya-dlina
 
 
Цитата
Павел написал:
. А заодно не плохо бы какие нибудь данные из проверенных источников ( книги , статьи )
Щас  в вам  ссылок  накидают.
Забыли  упомянуть  на  сноски с кандидатской-докторской,
ссылки на  монографии.
После  таких  буквоедов  с  осциллогафом  ,кроме  как  хохмить и  ерничать ,ничего не хочется. :)
Святая  вера  в  то , что  можно  выстроить  хороший  звук  в  системе  инструментальным  методом,
Это бред  сивой  кобылы! :(  
Изменено: Владимир Староверов - 18-04-2019 13:19:58
 
 
Цитата
Павел написал:
Да , расшифруйте .
Ничего удлинять нельзя...,без расшифровки.Если не верите,попробуйте,потом расскажите..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Цитата
Павел написал:
А заодно не плохо бы какие нибудь данные из проверенных источников ( книги , статьи )
А потратить часик на поиски в нете? Там и статей и книг хоть... И на любых языках
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Забыли  упомянуть  на  сноски с кандидатской-докторской,ссылки на  монографии.
На автофорумах находятся требуют ссылки на пункты ПДД :laughter:  
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Святая  вера  в  то , что  можно  выстроить  хороший  звук  в  системе  инструментальным  методом,
Только методом проб и ошибок. Но это может быть больно и дорого
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)