Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Головы и иглы на ЭП-017С

 
 
Здравствуйте, я в проигрывателях совершенно ничего не понимаю, поэтому пришел за помощью сюда. Откопал на даче старый советский "Электроника ЭП-017С" с головой ГЗМ-053. Игла была поломана. Очень бы хотелось как нибудь починить этот проигрыватель. Кто знает, какие иглы подойдут на ГЗМ-053 и где их можно достать. Также рассматривается такой вариант, как поменять голову в принципе. Какие головки подходят для ЭП-017С?

P.S. В интернете наткнулся на Audio Technica AT-95EBL. Подойдет ли она к моему проигрывателю.

Заранее прошу прощения, если что то не так сказал, я в этом деле еще новичок, и заранее спасибо!
Изменено: KODy - 05-05-2019 15:33:23
 
 
Любая недорогая голова из импортных - АТ-95 , Ортофон 2М Рэд и пр.  
 
 
Цитата
KODy написал:
Кто знает, какие иглы подойдут на ГЗМ-053
этот хлам надо выкинуть . У меня была такая в самом начале 90-х - покупал новую в магазине . Сразу и пожалел о потраченных деньгах - и это тогда в 90-х - когда выбрать особо было нечего ....
 
 
Получается, вот эта(на картинке) подойдет?
 
 
Цитата
KODy написал:
Получается, вот эта(на картинке) подойдет?
гораздо лучше , чем 053-я .
 
 
Спасибо огромное! А то мой ЭП-017С уже давно пылится без дела
 
 
Или Ортофон серии ОМ - ОМ-5 , ОМ-10 - если привыкли к клювастому дизайну головы . С Ортофона и пытались скопировать 053-ю , только она не звучит как Ортофон  
 
 
Цитата
KODy написал:
Какие головки подходят для ЭП-017С?
Любая вплоть до АТ150 ;)

У меня стоит Градо-Ред серии Престиж, но там нужны доработки шелла или изготовление клиновидной проставки. Ну и по согласованию с корректором некоторые нюансы. ;)
АТ95 подойдет, но потенциал вертушки не раскроет, она способна на большее. Лучше поставить АТ440 и не париться (220-330пФ впараллель).
Цитата
vs music написал:
С Ортофона и пытались скопировать 053-ю
Да, вроде как Ортофон-3М 2х граммовая. Груз в комплекте идет к 017 чтобы доутяжелить до 6г. 050ую.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Груз в комплекте идет к 017 чтобы доутяжелить до 6г. 050ую.
у оригинального Ортофона ОМ - этот груз в основании крепления картриджа . Это советские инженеры до этого не дотяпали - когда 053-ю реплику выстругивали  :D  
Изменено: vs music - 05-05-2019 18:00:35
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)