Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Acoustic Solid 111+Technics SU-V100D+Bolzano Villetry BG780, Ваше мнение?

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
у них звук окрашенный и они могут звучать (при видимой музыкальности) зажато и грубо.  
Могут,если неисправные...
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Slevin написал:
Константин, а что из усилков на вторичном рынке за такую цену можете посоветовать?  
С ними должен хорошо работать Parasound A21. Это прогноз, но А21 заставит звучать любые колонки по максимуму (естественно в своем классе)...правда, пред придется докупать. Из интегральников- не знаю. Хотя у меня тут недавно появился Sony 333es (не продается!)- этот с большой вероятностью будет стыковаться с колонками как надо.
Видите ли, я не знаю, "как выглядят" 90 дб у Bolzano, но с интегральниками можно пролететь в обе стороны: или получить чрезмерно окрашенный звук, либо как в кино (
Вообщем, залог успеха- хороший пред. Либо отдельным устройством, либо- встроенный в интегральник.
А это значит, принимать советы на 5%, а на 95- делать выводы только после прослушивания. На веру вкладывать 2ХХ000 в усил и колонки я бы поостерегся.
Изменено: Константин Прутков - 16-05-2019 16:00:33
 
 
Цитата
Феникс написал:
точность работы которого, вряд ли кто то может гарантировать
"Точность работы", сиречь паспортные режимы работы, может проверить квалифицированный ремонтник. Для успокоения совести можно даже обратится в АСЦ Панасоник. И таких динозавров они берут на обслуживание без стонов и причитаний
 
 
У Bolzano Villetri BG780 чувствительность ниже 90 дБ\Вт\м, особенно на высоких частотах.

Но самое главное, эта модель-низкоомная, сопротивление падает ниже 4 Ом или держится около этого значения в широкой полосе частот. Значит потребуется усилитель, способный работать с низкоомной нагрузкой-АС, способный отдать в нагрузку значительный ток.

С этой точки зрения, мощные оконечники Parasound подходящий вариант.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Acoustic Solid 111+Technics SU-V100D+Bolzano Villetry BG780

А что это вообще за абракадабра из технических названий? Чтобы слушать музыку обязательно набирать кучу железных гробиков с диковинными названиями за 200 штук? Когда читаю на форумах когда очередной ... столбец названий запускает, на чем типа слушает, у меня мозг взрывается от смеха, это как качок по улицам идет с бицепсом из рубахи и типа он случайно выпирает)
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Вообщем, залог успеха- хороший пред. Либо отдельным устройством, либо- встроенный в интегральник.
Поддержу. Усь хороший, и цап в нём хороший.... но предвар с темброблоком и фонкорректором явно слабее оконечника.
Если прибавить к Вашему комплекту хороший предвар, а усилитель пользовать в режиме "директ"- получите явно слышимую прибавку в качестве звука.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Эти Бользано в СтереоВидео пиарили когда-то, российская разработка, итальянские плотники :)  нахваливали
нашёл https://stereo.ru/before/onenews.php%3Fnews_id=1796.html
Изменено: Александр Лиринг - 16-05-2019 19:21:51
 
 
Константин Прутков , Феникс, Podsh - всемвсем спа огромное за потраченное время на ответы/ советы!  Учту.

artem  Проходи мимо раз читать не умеешь или туго доходит
 
 
Феникс, да, но сейчас конкретика.
Gosvit а почему такое подозрение? Только цена смущает?  
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)