Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

В обход встроенного фонокорректора

 
 
Здравствуйте. У меня Dual CS435-1 EV со встроенным фонокорректором. У встроенного слабая середина, а возможности отключить фонокор нет. Пришла в голову завиральная идея с помощью прямых рук тупо вывести сигнал напрямую в RCA и наслаждаться полигамной жизнью разнообразием внешних фонокорректоров.


Вопрос, собственно, проканает ли. Там же, насколько я понимаю, гольный сигнал безо всяких преобразований, или я не прав?

 
 
Цитата
AVR55 написал:
я с помощью прямых рук тупо вывести сигнал напрямую в RCA и наслаждаться
Выводите  и наслаждайтесь,
коли есть желание и умение. :)
Что мешает.
 
 
Цитата
AVR55 написал:
Пришла в голову завиральная идея

Неудачная затея, т.к. совсем неудачный проигрыватель
Лучше продать тыров за 7 и купить более приличный проигрыватель не пассиковый начального уровня (если по бедности, то прибл. 10-15 б\у) без корректора. Нарпимер такой https://www.avito.ru/kemerovo/audio_i_video/otlichnyy_proigryvatel_poluavtomat­_technics_sl-q2_1295072743?slocation=621540
или https://www.avito.ru/kemerovo/audio_i_video/nadezhnyy_technics_sl-1300_1484050065
Изменено: Константин Прутков - 16-06-2019 22:19:38
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Лучше продать тыров за 7
За 7 заберут быстро..,тот же Феликс на Авите перебарыжит за 8.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
AVR55 написал:
У встроенного слабая середина,

дак этожи зашибись)))
есть перцы, состояния вбухивают чоб в звуке середлину задвинуть подальше вглубь, и тем самым приподнять края (т.е. НЧ/ВЧ)
типа винтажную нирвану обрести
Изменено: ремонт-NIK - 18-06-2019 19:34:16
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
А ещё есть чуваки-чтоб-качало. Но мы-то с вами эстэты, сэр ))
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
Цитата
AVR55 написал:
Пришла в голову завиральная идея

Неудачная затея, т.к. совсем неудачный проигрыватель
Ну это полюбэ 80-е со всем вытекающим котом в мешке. Если так, то лучше уж сначала ликвидировать бедность и купить что-то норм. Я собственно что хотел - с почти нулевыми вложениями выйти на встроенный фонокор в моём интегральном усилителе Yamaha A-S500. Заморачиватья или будут те же яйца- вот вопрос
 
 
Цитата
AVR55 написал:
будут те же яйца
вот ответ
 
 
Зато в профиль)))
 
 
Цитата
AVR55 написал:
Заморачиватья или будут те же яйца- вот вопрос
Eще раз, но более расширено:
Цитата
ремонт-NIK написал:
середлину задвинуть подальше вглубь, и тем самым приподнять края (т.е. НЧ/ВЧ)типа винтажную нирвану обрести
именно это и сделано: кривость проигрывателя подмакияжена кривостью встроенного корректора.
В Ямахе эта кривость не реализована,  т.е. там обычный корректор, в функции которого имитирование "винтажной нирваны" не заложено.
Т.е. будут яйца, но совсем маленькие и очень грязные.....
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)