Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 52 След.

PRO-JECT Project Essential III

 
 
Цитата
Александер написал:
А я вот и сейчас считаю, что для приличного пассика стробоскоп не нужен.  
А как скорость регулировать,если движок сетевой? Можно конечно из бумажки вырезать...и лампочку накаливания с мерцанием 50 Гц.,дома держать на переноске..,думаю не оч.удобно.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Александер написал:
А я вот и сейчас считаю, что для приличного пассика стробоскоп не нужен.  
Для ДД собственно тоже,если он кварцованный.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Александер написал:
А я вот и сейчас считаю, что для приличного пассика стробоскоп не нужен.  
Для ДД собственно тоже,если он кварцованный.
Так и я про тож. Если на пассике движок синхронный и шестерню никто драчёвым напильником не тёр, нафик он этот стробоскоп нужен  :D  
 
 
В вертушках с синхронными движками тоже бывает регулировка оборотов, и в директах - тоже.
Во многих микрах пассиковых нет стробоскопа, а регулятор - есть.
Поэтому, по старинке, кладут диск с метками и светят лампой накаливания.
Либо есть китайские тахометры недорогие.
А скорость может уплыть и по поводу слишком растянутого пассика, либо по поводу застывания смазки, несиправности двигателя, фазосдвигающего конденсатора в синхронных движках, т.п.
Изменено: Олег Masterok - 19-06-2019 21:54:46
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
Дадд написал:
А ты вот до сих пор считал , что стробоскоп для пассика не нужен .  
А я вот и сейчас считаю, что для приличного пассика стробоскоп не нужен.  
И это правильно, в моем Ноттингеме, за 20 лет эксплуатации ни разу стробоскоп не понадобился.
Скорость накладным стробом проверял, стоит как вкопанный. А вот до него Дюал, был тоже без стробоскопа, но работал все время немного быстрее чем нужно.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Кенвуд за 300 баксов с новой 4000 империей?
Кенвуд обошелся около  400 долл . Продавался в  моем городе ( покупал с осмотром и проверкой ) .  Не ржавый , не гнилой , и  не битый - разбирал его и смотрел состояние , в том числе - и мотор разбирал для осмотра  ( уже после покупки разумеется  ) . В полном комплекте  - всё родное . А картриджи у меня и так были .... Кстати - штатно эти вертушки и продавались без картриджа ( он даже и в  каталогах показан без картриджа ) . Так продавались многие аппараты в те годы . Если бы ты интересовался этим вопросом - был бы в курсе ....Так что прибавь к своим 300 еще сотку долларов , брось пить и задави свою жабу - и тогда купишь себе вертушку вместо Арии ..... А если искать вертушки по 50 долл , да пластинки за 1 евро - никогда не будет ни того ,  ни другого ....
DSCF6565а.jpg (1.17 МБ)
Изменено: vs music - 20-06-2019 04:03:27
 
 
Цитата
vs music написал:
Цитата
Дадд написал:
Кенвуд за 300 баксов с новой 4000 империей?
брось пить и задави свою жабу - и тогда купишь себе вертушку вместо Арии ...
Нееее, курить буду, но пить не брошу ;)  
 
 
Цитата
vs music написал:
Кенвуд обошелся около  400 долл .
Заходил такой...Никаких претензий к аппарату не было,то есть вообще.Классная вертелка,с хорошим тонармом и мотором.Пришлось правда долго и нудно приводить в порядок косметику,то есть почти весь имеющийся люминь,очищать от ржавых и белёсых точек,всевозможных окислов механическим способом,затем полировать и т.д.,да и с деревяшкой возиться..
10.JPG (740.93 КБ)
Изменено: Сергей - 20-06-2019 08:49:17
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Дадд написал:
Кенвуд за 300 баксов с новой 4000 империей? А можно поподробнее, как тебе это удалось?
А ты сам купи,какие проблемы? Приедет там чёнить,тариков вытряхнешь,шкурочкой пройдёшься,да и будешь песни слушать...Или ты будешь ждать,пока кто нибудь из Барнаула или Кургана сам купит и трояк на ём подымет..:)

https://injapan.ru/auction/r322719180.html

И бошка даже есть не плохая..
Изменено: Сергей - 20-06-2019 09:04:18
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей написал:
А ты сам купи,какие проблемы?
Проблема одна. Он ДД
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 52 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)