Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.

Чем чистить пластинку перед проигрыванием

 
 
Цитата
Podsh написал:
пояс от старого халата
Дяревня!  :D  
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Podsh написал:
у меня так пояс от старого халата  умеет
Разорись уж на микрофибру. :)
Цитата
Alexander Family написал:
Угольные щеточки потом круговым движением вытираются о пластиковый держатель, и пыль слетает. Если не слетит,
то к ней надо купить побольше карбоновую щетку.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Podsh написал:
переваривает?
Угольные щеточки потом круговым движением вытираются о пластиковый держатель, и пыль слетает. Если не слетит, приходится действовать неканонично, но проверенным способом - пальцем...
Кто же мешает с бархата чем-нибудь смахнуть пыль?
 
 
Цитата
Jacky написал:
Кто же мешает с бархата чем-нибудь смахнуть пыль?
Да  ,блин , нихто не  мешает, сиди  и смахивай.
У  меня вообще щетка  из  меха  нерпы  сделана.! :)  
 
 
Цитата
herzen написал:
Дяревня!    
Ну дык! Гордюся! :D
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Разорись уж на микрофибру.  
Я маял етту фибру. Халат с того-же рулона скроен. Ещё салфетки есть такие-же, но поясок удобнее.
Привязал его к стойке- и ни жена, ни кошка никуда не утащат.
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Японская чудо-щетка в действии https://www.youtube.com/watch?v=RDkJtcnP4mg&feature=youtu.be
 
 
Цитата
Podsh написал:
Привязал его к стойке- и ни жена, ни кошка никуда не утащат.
Какое недоверие к домашним .... Особенно к кошке  :)  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Плохая. Пыль и статику накапливает.
Ничего подобного -натуральная не накапливает - и все правильные именно натуральные . Нагаока , AT и другие подобные делают именно из натурального бархата
Винил и музыка не разделимы  :-) Если хочешь разделить , то не мучай уши - найми специалиста ,он их правильно вывернет ...

www.facebook.com/andrey.soundstage
 
 
У мя протёрлась фирменная щёточка, бархат лысый стал. :o  Я просто достал старый советский ещё лоскут, тоже скорее всего бархат, чем протирал пласты в детстве, он в отличии от английской щёточки с "натуральным" бархатом, как новый остался ещё с времён доисторического материализма.  :D Предложений в сети много, но желательно в руках подержать, что бы лажу не взять.
«Денег нет, но вы держитесь»
 
 
Такой пользуюсь. И карбон и вельвет в одном флаконе. Выяснил, что у нее направленность есть - чистить по разному, если вести разными концами. Пыль с щетки вытираю об бархотку, тоже в определенном направлении.
carbon_velvet.png (268.54 КБ)
Carb_velv.png (218.96 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)