Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

Чем чистить пластинку перед проигрыванием

 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Один тапочек
Мсье, от Вас я никак не ожидал такого конфуза. Вы же интеллигент, художник и такое вытворяете.
Тапочка - женского рода.
Вполне допускается мужской род.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тапочки
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Цитата
Константин Прутков написал:
 
Цитата
*** Деточкин  написал:
Один тапочек надо снимать, статика сразу в пол уходит.
 Смех-смехом, а надо попробовать
Реально помогает :!:
Это реальный метод, особенно если на пути ковер или палас. Подхожу к проигрывателю без тапочек, а если вдруг в тапочках, одну тапочку снимаю.
 
 
Цитата
Изя Зоненлихт написал:
Такая же была, хорошая. Но кроме этих надписей, что у вас, ещё стояло название фирмы GOLDRING
Как понимаю, кто закажет того и запишут в производителя. Сейчас смотрю Tonar рулит, всё делают :)  
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Вполне допускается мужской род.
Писдешь. Говорим правильно.
https://russkiiyazyk.ru/kultura-rechi/kak-pravilno-odin-tapok-ili-odna-tapka.html
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
 
 
Цитата
Константин Прутков написал:
собираюсь положить в конверт и...пластинка от диска отрывается с заметным усилием,
Как вариант: нех слушать ипонские пластинки в их антистатических пакетах :D  
 
 
Цитата
herzen написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Вполне допускается мужской род.
Писдешь. Говорим правильно.
https://russkiiyazyk.ru/kultura-rechi/kak-pravilno-odin-tapok-ili-odna-tapka.html
Не ипи мне моск, вот из твоей ссылки:
»У формы множественного числа существительного «тапочки», которое часто употребляется в разговорном стиле речи, формой единственного числа является слово «тапочка» женского рода, хотя в просторечии существует вариант слова мужского рода — «тапочек».
 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
 
Цитата
Константин Прутков  написал:
 
Цитата
 *** Деточкин   написал:
Один тапочек надо снимать, статика сразу в пол уходит.
  Смех-смехом, а надо попробовать
 Реально помогает  
Это реальный метод, особенно если на пути ковер или палас. Подхожу к проигрывателю без тапочек, а если вдруг в тапочках, одну тапочку снимаю.
Более того, из всяких долбоепов ещё уходит собственный статический заряд. Так что снимайте тапочки почаще.
 
 
Кто сколько раз окунает иглу в очистительную жидкость? У меня такой фанфарик 4х угольный вроде от Аудиотехники, тянет окунать после каждой пластинки, хоть и мою их.  
 
 
Нисколько. Раз в 3-4 пластинки аккуратно мою иглы спиртом тонкой беличьей кисточкой, у которой ворс обрезан до 4-5 мм
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
хотя в просторечии существует вариант слова мужского рода — «тапочек»
Не расстраивай меня.
Мы здеся не на вопросы отвечаем, а весело и с пользой проводим время!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)