Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Чем чистить пластинку перед проигрыванием

 
 
Цитата
herzen написал:
когда старость заканчивается и …?
Когда  заканчивается  не большая  загадка.
А  вот старение  ,по  мнению  английских  ученых,начинается  с  момента  зачатия... :)  
 
 
Цитата
Andr039 написал:
если куплены уже все интересующие пластинки, то, наверное, отдать 3 штуки баксов за эту мойку - того стоит. Но я пока лучше все же буду пластинки покупать и по старинке, ручками-ручками.
Для меня покупка машинки оказалась никак не связана с покупкой пластинок.
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Andr039 написал:
наверное, отдать 3 штуки баксов за эту мойку - того стоит
Не особо удобный аппарат.
Пластинку она моет долго. Грязная жижа остаётся в машинке.
Либо сразу мыть штук по 20, чтобы грязную жидкость по окончании процедуры слить. Но это ооочень долго, и не всегда есть необходимость в помывке большого числа пластинок.
Либо постоянно сливать жидкость после помывки пары пластинок. Ну, либо хранить жижу в машинке месяцами до следующей помывки или до её полного испарения  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я про аппарат, в который заливается жидкость для помывки и в который пластинка просто опускается, а всю работу машинка выполняет сама.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
вот этот?
https://www.youtube.com/watch?v=dBo7Oiyx2MM
https://nota.ru/catalog/lp_cleaning_machines/audio_desk_systeme_vinyl_cle­aner_pro_grey/
наверняка есть более дешевые варианты и удобные варианты
 
 
Пластинка же после этого агрегата мокрая, поэтому сушка с отсосом всё равно нужна, я так понимаю.  
 
 
Цитата
Andr039 написал:
вот этот?
Подобных вариантов много. Этот ещё более-менее быстро с одной пластинкой справляется.
Цитата
Michl K написал:
Пластинка же после этого агрегата мокрая, поэтому сушка с отсосом всё равно нужна, я так понимаю.  
Там сушка есть.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Есть мнение что старение происходит в три этапа, в 34, 60 и 78.
У настоящего любителя винила в 33,3, 45 и 78. ;)  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Грязная жижа остаётся в машинке.
мой под краном. ))) да и мыло хозяйственное дешевле...
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
SERGO ORD написал:
мой под краном
Купайся в луже )))
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)