Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Помощь в выборе linn lp12, Linn lp 12 и тонарм sme 3009

 
 
Доброго времени всем!хочу поменять свой виниловый проигрыватель на вертушку выше классом(на данный момент pioneer pl-1250 и голова nagaoka mp-100).выбрал себе две вертушки:pioneer pl-70l и linn lp12 с тонармом smd 3009(проигрыватель без внешнего блока питания).цены за pioeer pl-70l на 15 тыс больше,чем хотят за linn.склоняюсь больше к linn.,но начитался ,что он требует раз в год настройки подстройки...подскажите, люди добрые,так ли это?linn очень нравится и тонарм вроде хороший.голову планируют поставить : мс ortofon 2mblack,или ortofon spu classic n,или ortofon quintet black и для смены mm  shure v15  type lv или aufio note iq1.так же буду благодарен за советы подходят ли эти головы к тонарму 3009.заранее спасибо!всем добра  
 
 
Цитата
Jeng написал:
мс ortofon 2mblack
Это ММ голова, а не МС
Цитата
Jeng написал:
склоняюсь больше к linn.,но начитался ,что он требует раз в год настройки подстройки
Проигрыватель геморройный. Не владев таким аппаратом раньше, вы даже не сможете определить при покупке его исправность и аутентичность.
Цитата
Jeng написал:
цены за pioeer pl-70l на 15 тыс больше,чем хотят за linn
Так сколько хотят-то?
Пионер с индексом L или LII? С несъёмной хромированной трубкой тонарма или со съемной чёрной?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Да.голова мм,это я обшибся.pioneer без индекса ll,так как не хочу карбоновых тонарм(может зря).за пионер хотят 85(как говорят в идеальном состоянии(но мат вроде не родной и краска под диском какая-то пузырчатая),за linn c тонармом хотят 75
 
 
По головам совет так же необходим от знающих людей,так как не имею возможности покупать их и менять часто.бюджет:80(85 это потолок) за проигрыватель.40 за мс голову.20 за мм.
 
 
Цитата
Jeng написал:
40 за мс голову
У вас корректор какой, а МС-трансформатор есть?
Цитата
Jeng написал:
ortofon 2mblack
Берите 2М Bronze.  Она подешевле и более аналоговая. Мне понравилась больше.

Проигрыватель без личной проверки покупать не советую. Если только не у проверенных продавцов.

Вы в каком городе-то?
Изменено: Алексей Алексеев - 12-08-2019 20:47:24
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Фонокорректор pass labs xp-15
город СПб
Linn в петропаловск-камчатский
pioneer в СПб
 
 
Продавца поверенного нет:(
по linn Вы подтвердили мои мысли,что он сложный в эксплуатации...хотется найти хорошо играющий проигрыватель,который был всегда хорош и останется долго таким же,за адекватные деньги.pioneer pl-70l,наверно в плане "легендарностм" хуже linn lp12,но,наверно проще в обслуживании.
 
 
Цитата
Jeng написал:
город СПб
У "Вертушкина" брать не советую. Аппараты "доработанные и улучшенные" по не совсем приличным ценам.
Цитата
Jeng написал:
Linn в петропаловск-камчатский
Вы серьёзно что ли рассматриваете это к покупке?  :o
Цитата
Jeng написал:
Фонокорректор pass labs xp-15
Там нет МС-трансформаторов судя по фото. Так что про МС-картриджи можете смело забыть до приобретения МС-трансформатора.
XP15-style-1-5.jpg (1.18 МБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Jeng написал:
Продавца поверенного нет
На этом сайте:
-Андрей ФФФ
-Верхотуров Вячеслав
-помощь вменяемой (с этой категорией последнее время проблемы) общественности
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Всё становится ещё сложнее:)видимо надо покупать lenco 75 и на её базе потом строить проигрыватель...насчёт фонокорректора и мс трансформаторов не совсем понял,так как слушал его с мс головой(но точно не скажу с какой) с проигрывателей на базе garrard 401
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)