Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Краут, направление экспериментальной и психоделической рок-музыки, возникшее в конце 1960-х — начале 1970-х годов в Западной Германии.

 
 
Спасибо жду продолжения
побольше иллюстраций с клиентами,,,,
 
 
С коментами
 
 
https://lenta.ru/news/2017/09/06/holger/

вот это господа  был мой очень дальний, но  всамделишный родственник. Один из столпов  обсуждаемого вами краута. Есть у меня в коллекции и его фирменный  сольный компакт. Хотя я и совершенно не поклонник этого направления.
Изменено: серж ляхсаляски - 15-09-2019 09:34:04
 
 
Мой любимый Брейн! Шедевр... чего тут говорить? :)
 
 
Witthüser & Westrupp



Дуэт из Мюнхена существовал с 1969 по 1973 гг. Состав:
- Бэрндт  Виттхузер - гитара, мандолина, вокал
- Вальтер Веструпп - гитара, фисгармония, вокал

Рассматриваемый сегодня релиз - третий альбом группы:
Witthüser & Westrupp ‎ 1971 "Der Jesuspilz – Musik Vom Evangelium"

Ох, уж эти грибочки....  :)  Грибы кругом: на обложке, на развороте, на лейбле...  в музыке.
Музыка - этакая ядреная смесь экспериментала, фольк-рока и психоделии. Тексты были построены на теории Джона Аллегро о том, что Библию можно прочесть по-разному. Назвав мухомор священным грибом, (ни хухры-мухры)  музыканты откопали в писании кучу отсылок к наркотикам, и представили своеобразную точку зрения на историю Иисуса. (Грибочки, грибочки....  :) )

Оригинал пластинки вышел только в Германии на лейбле Pilz (кто бы сомневался). Каталожный номер
20 21098-7. Номера матриц: A1. B1. Впоследствии этот же лейбл переиздавал пластинку в 1981 и 1982 гг. Лейбл ZYX Music  переиздал пластинку в 1993 году, а лейбл Ohr Today  в 2008.

Изменено: Вячеслав Аксёнов - 15-09-2019 15:58:20
 
 
Цитата
Вадим написал:
чего тут говорить?
А я задумался. Не могу сказать, какой из зелёных лучше, слишком большой выбор :D  
 
 
BASF

Вариации лейбла в станах:
- Германия,
- Англия,
- Италия,
- Венесуэла,
- Бразилия,
- Аргентина

BASF_Brasil.jpg (67.61 КБ)
BASF_Argent.jpg (85.47 КБ)
BASF_Germ.jpg (67.6 КБ)
BASF_UK.jpg (65.48 КБ)
BASF_Venez.jpg (101.87 КБ)
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
 BASF
 
   Вариации лейбла в станах:
- Германия,
- Англия,
- Италия,
- Венесуэла,
- Бразилия,
- Аргентина
Какие  вариации?
средний   немного от остальных  отличается ,
а  остальные  одинаковы! :o  
Изменено: Владимир Староверов - 16-09-2019 15:49:09
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Дискография обширна, в отличии от многих краут-коллективов. Группа образовалась в 1968 (по некоторым данным в 1966) в Берлине.Рассматриваемый сегодня релиз - альбом 1971 года  "Operation".
 

Одна из моих любимых немецких групп, и считаю этот альбом лучшим в дискоргафии. Но, вот стоит его относить к крауту? На мой взгляд,  по музыке это чистейший хард, прекрасно аранжированный и исполненный под влиянием английского рока. Да и другие их альбомы не очень вяжутся с классическим краутом. Хотя краут, как я уже писал ранее в других ветках, понятие больше географическое. (ИМХО)

 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
Какие  вариации?
Не так выразился. Лейблы производства разных стран.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)