Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.

Стоимость проигрывателей винила и CD (пересоздано)

 
 
Цитата
JurgenRU написал:
Просто неоднократно встречал мнения, что человек переходил с CD на вертак и потом разочаровано возвращался
Зачастую "винильщики" имеют в своём арсенале и СД проигрыватель и никакого дискомфорта не испытывают при переходе с СД на винил.
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
дискомфорта не испытывают при переходе с СД на винил.
Ещё как испытывают :)
 
 
Если между перечисленными выбирать, я бы сидюк выбрал.
 
 
Цитата
JurgenRU написал:
Цитата
Алексей Алексеев написал:
ежели у вас нет хоть какого-то знания по винилу и хотя бы небольшой коллекции пластинок, то лезть в эту тему настоятельно не рекомендую.
Спасибо за совет! Но ведь можно же разобраться в теме. У всех когда-то не было ни коллекции, ни знаний по винилу.
Знаний может и не было, но винил был всегда после шеллака :) Даже чтением тем и постя сюда вопросы, вы в теме не разберетесь - это не простой процесс. Только на личном опыте и своих шишках на лбу.
П.С. Вот не понимаю, зачем задают вопросы по выбору, хоть чего? Бабу тоже на форуме обсуждают для выбора?  Ну ладно там - как поставить, куда воткнуть (про вертушку)  :)  
 
 
Я недавно был на Академии винила в Аудиомании (Москва). В принципе тема не показалась мне неподъемной и архисложной.  Так что нырнуть в нее можно было бы. Вопрос в том, что не хотелось бы вложиться в вертак, а потом понять, что не мое и продавать его. Поэтому и думал начать с более доступных моделей.

СD проигрыватель, в моей понимании, менее авантюрный вариант.

Прошу еще высказаться по теме желающих.
 
 
Цитата
Michl K написал:
Бабу тоже на форуме обсуждают для выбора?
Видимо есть и такие форумы :)
 
 
Цитата
JurgenRU написал:
СD проигрыватель, в моей понимании, менее авантюрный вариант.
Однозначно.
 
 
Цитата
Michl K написал:
Вот не понимаю, зачем задают вопросы по выбору
Ну а почему не посоветоваться с теми, кто может поделиться опытом? Или сразу к продавцам идти, которые насоветуют?:) Могу предположить, что Вы тоже в своей жизни хоть раз да советовались с кем-либо...
 
 
Цитата
JurgenRU написал:
проигрыватель CD даст фору
Это - иллюзия.

На рынке  множество хороших  прямоприводных и пассиковых виниловых проигрывателей стоимостью 25-50 тыс., прошедших ТО и косметически идеальных. Про ржавый хлам не говорю.
Другое дело, что надо  найти нормального и надежного продавца.
 
 
Цитата
JurgenRU написал:
Я недавно был на Академии винила в Аудиомании (Москва). В принципе тема не показалась мне неподъемной и архисложной.  Так что нырнуть в нее можно было бы. Вопрос в том, что не хотелось бы вложиться в вертак, а потом понять, что не мое и продавать его. Поэтому и думал начать с более доступных моделей.

СD проигрыватель, в моей понимании, менее авантюрный вариант.

Прошу еще высказаться по теме желающих.
Делов то. Купите СД и вертак. Потом винила и стекляшек. Стекляшки, желательно, фирменные. Постройте два тракта под оба носителя. Что больше покатит, на том и остановитесь 🤗  
Не вкладываясь, ни в чем не разберётесь. И никакой форум не поможет....🤕
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 32 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)