Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 65 След.

Тестовые пластинки - нужны или нет, кто какие использует?

 
 
Цитата

Цитата
*** Деточкин написал:
Кардас, нифига не очистилась, полный развод
На то он и продавец кабельного счастья  
Жулик редкостный.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Прогнал иголку через Кардас, нифига не очистилась, полный развод. Кисточкой с изопропилом смахнул все за 15 секунд.
В советские годы досталась мне кассетка с зеленой пленкой внутри . Чистящая . Из-за границы привез отец моего товарища ...Пленочки намотано чуть-чуть и была она матовая , и шершавая . Поставил я её в магнитофон и слышу - зашипело . :o  Но не в колонках , а шипело  из кассетоприемника -  пошел процесс стачивания головки  :D  . Вытащил я эту хрень ,  и отдал обратно ....Вот спирт  - это  наш метод ....
 
 
Цитата
Константин написал:
Просто демонстрационный сборник записей.
У меня есть нечто подобное от Ортофона. Там в сопроводиловке подробно расписано, что должно/не должно быть слышно на каждом треке.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
vs music написал:
В советские годы досталась мне кассетка с зеленой пленкой внутри . Чистящая
;)  
CLEANING-01.jpg (416.96 КБ)
CLEANING-02.jpg (414.38 КБ)
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
У меня есть нечто подобное от Ортофона

Ну много раз попададись подобные демо.
Не стоит критиковать эти пластинки или фирмы, выпустившие их, тотому что пододные продукты есть практически у всех.
Своего рода мерч для наиболее выгодной презентации своей продукции.
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
  ;)

Если я не ошибаюсь, то подобные полоски на ракордах кассет некоторых производителей - это именно данные чистящие сегменты, нанесённые перед магнитным слоем.
 
 
MOTOWN SOUND SYSTEMS
MSS-01.jpg (463.53 КБ)
MSS-02.jpg (564.92 КБ)
MSS-03.jpg (378 КБ)
MSS-04.jpg (376.78 КБ)
 
 
Цитата
Константин написал:
Если я не ошибаюсь, то подобные полоски на ракордах кассет некоторых производителей - это именно данные чистящие сегменты, нанесённые перед магнитным слоем.
Те, что матовые - да
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Прикрепленные файлы
Я уже за давностью лет и не помню - какого производителя она была . Думал тогда выкупить её у товарища , но услышал звуки трения по головке - и резко передумал ....
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
MOTOWN SOUND SYSTEMS

А вот эта пластинка уже тестовая.
Для оценки качества тракта на слух.  
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 65 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)