Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.

Фонокорректор под подозрением, Удар в спину

 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
А тут стали выкладывать на рутрекере и конечно начал сразу сравнивать и выяснилось, что звучок-то у меня дерьмовый, причем лажает по-моему корректор, нет четкости в звуке? ватный звук хотя стереоэффект нормальный как по мне.
А оцифровано-то уже 2 шкафа ....Как  жить дальше ?  :(  
 
 
Цитата
vs music написал:
Как  жить дальше ?
Страшно подумать :(
 
 
Цитата
Audio-Technica VM540ML 300 долларов шибата
С чего вдруг шибата - иглу меняли на другую заточку? Оригинальный идет с мультилайн. Сам недавно купил ML в конце как раз именно эту заточку и обозначает?
VM540 игла с малой податливостью - требует тяжелый тонарм, брал ее из-за 16г эффективной массы на своем тонарме, для легких тонармов она может и не подходит.  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
VM540 игла с малой податливостью
Это картридж средней податливости . Японцы указывают комплианс на частоте 100 гц - поэтому он меньше , чем на частоте 10 гц ( как принято у других производителей ) . Умножьте на 1,8 .И получится 18 на частоте 10 гц ..... У 1200-го  Техникса тонарм имеет эффективную массу 12 грамм - вполне сочетается с этим картриджем ...
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
кто сборщик?оригинальная звучит хорошо. Местами превосходнореплики  Коры - сильно как повезет.
Корректор Kora 3T SE же написано, купил с англ ебая за 500 фунтов

А кто изобретатель винила вообще? Есть имя фамилия? Появляется желание возникнуть на пороге его дома и всю обойму.... как тот мститель, за сбитый самолет из Осетии что ли, нашел чувака диспетчера в Швейцарии помнится было.
 
 
Цитата
artem.metropolis написал:
А кто изобретатель винила вообще? Есть имя фамилия? Появляется желание возникнуть на пороге его дома и всю обойму.... как тот мститель, за сбитый самолет из Осетии что ли, нашел чувака диспетчера в Швейцарии помнится было.
Опоздал ты чуток . Вот на век бы по-раньше - тогда можно было бы и с топориком в засаде посидеть  :D  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
С чего вдруг шибата - иглу меняли на другую заточку? Оригинальный идет с мультилайн. Сам недавно купил ML в конце как раз именно эту заточку и обозначает?
Условно написано, что не конус и не эллипс, какая там разница шибата шмибата... микролайн ли.
Я вроде умом не поехал, что-то там менять. Сравнивалось с тем, что сделано на 440мла и на той годный точный звук, здесь же глухота и вата, как-бы в Москве корректор этот чертов проверить? Есть ли какие параметры, каким он должен соответствовать? Чтобы увидеть, ушли ли параметры или нет за 10 лет.
На 440мла с мало-мальски пригодным корректором результат же просто впечатляет.

Любители виниловых пластинок это
1) мультимиллионеры
2) радиолюбители с их транзисторами резисторами (не знаю что это такое, честно говоря)
3) просто чудики, любящие копаться во всех мелочах и зорко следящие за состоянием дел абсолютно всего, что происходит в округе. Им возня с этими дурацкими пластинками и оборудованием для них доставляет истинное наслаждение и простор для деятельности, это как попытка привести в состояние равновесия того, что изначально не предназначено для равновесия.
Мой пример: купил достаточно дорогие компоненты, тщательно анализировал все составляющие перед этим, результат: НОЛЬ
 
 
Цитата
vs music написал:
А оцифровано-то уже 2 шкафа ....Как  жить дальше ?    
Вот именно
Цитата
Дмитрий написал:
Может дело в мр3?
Цифровой формат без разницы, чудики.
Мой файл был в 32-48, проиграл без вариантов файлу условного противника, который был в формате мп3
 
 
И мой файл будь бы в ДСД так же проиграл бы тому файлу, будь тот в мп3-128.
Элементарные вещи, народ тупит по-черному вижу.
Короче, что делать? PS Вариант с открытием окна и посыланием туда всех компонентов пока не рассматриваю) хоть и уже очень хочется
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
0404 надо дорабатывать для оцифровки. Без доработки теряет достаточно.
Не надо там ничего дорабатывать, это полупрофессиональная универсальная карта.
Цитата
Кора - корректор для прослушивания, но не для оцифровки. Ему для этого точности не хватит.
Извините, он выдает звук, который оцифровывается... вы про что вообще? Есть корректоры для прослушивания, а есть -для оцифровки? Все корректоры на рутрекере для оцифровки?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)