Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.

Ничего не предвещало конфликта, Подскажите где искать причину: тонарм или SPU

 
 
Цитата
Сергей Коптев написал:
Может попробовать убрать повышающий транс?
Насколько далеко находятся колонки от вертушки ?  
 
 
Метра два, два с половиной
 
 
Ну если на базе у тонарма - не фонит , значит проблема не в экранировке , а она какая то акустическая - либо резонанс с тонармом ,  либо акустическая обратная связь ( тогда дефект резко  нарастает с увеличением громкости  ) ..... Чтобы исключить проблему контактов в тонарме /картридже - протрите( обезжирьте )  контакты на самом картридже и в разъеме тонарма .
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
SPU на другом тонарме пробовали?
 
 
Да. До saec 506 был тонарм Jelco 750L там тоже немного фонило при увеличении громкости. Я собственно и заменил его на тяжелый тонарм из за этого. Похоже на акустический резонанс? Как бороться?
 
 
Цитата
Сергей Коптев написал:
Да. До saec 506 был тонарм Jelco 750L там тоже немного фонило при увеличении громкости. Я собственно и заменил его на тяжелый тонарм из за этого. Похоже на акустический резонанс? Как бороться?
Скорее проблема с SPU, с АТ ведь все нормально. Голова к шеллу правильно подключена?
 
 
Да. Подключено все правильно... А что может быть с spu?
 
 
В этой ситуации мне важно узнать эффективную массу тонарма  SAEC WE- 506/30 (если придется отказываться от SPU). Перерыл ВСЕ! Все параметры есть.... эффективной массы нет! Сия тайна велика есть! Пожалуйста подскажите массу без шала... да хоть какую.
 
 
Цитата
Сергей Коптев написал:
Появляется при увеличении громкости и с нарастанием
плохой контакт. мусик дал рекомендацию.
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
SERGO ORD написал:
Цитата
Сергей Коптев написал:
Появляется при увеличении громкости и с нарастанием
плохой контакт. мусик дал рекомендацию.
Ну как плохой... на Джелке 750Е эта голова тоже фонила... но там понятно там у них резонансная несовместимость была а тут-то...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)