Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Комплианс, уточнения

 
 
Добрый день!) немного запутался в расчетах. вот на таблице написано: Сartridge and mounting hardware total mass. Это масса картриджа + крепежа (винты + провода) или масса картриджа+крепежа+шелла?
Спасибо)
 
 
Цитата
Gene_RB написал:
Добрый день!) немного запутался в расчетах. вот на таблице написано: Сartridge and mounting hardware total mass. Это масса картриджа + крепежа (винты + провода) или масса картриджа+крепежа+шелла?
Спасибо)
Второе.
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Цитата
Иван Гнедов написал:
Цитата
Gene_RB написал:
Добрый день!) немного запутался в расчетах. вот на таблице написано: Сartridge and mounting hardware total mass. Это масса картриджа + крепежа (винты + провода) или масса картриджа+крепежа+шелла?
Спасибо)
Второе
А если шелл не съёмный? ;)  
 
 
Наоборот. Масса шелла входит в приведенную массу тонарма. Возможно вместе с проводками. Сведения на эту тему противоречивы, но в тех статьях, которые я читал, написано что производитель указывает приведенную массу тонарма в сборе со штатным шеллом. По крайней мере так для тонармов, входящих в комплектацию вертушки.
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Наоборот. Масса шелла входит в приведенную массу тонарма. Возможно вместе с проводками. Сведения на эту тему противоречивы, но в тех статьях, которые я читал, написано что производитель указывает приведенную массу тонарма в сборе со штатным шеллом. По крайней мере так для тонармов, входящих в комплектацию вертушки.
вот я что-то и затупил - в одной статье говорится о втором варианте - картридж+крепеж+провода и винты, но дословно же Сartridge and mounting hardware это картридж и крепеж - на https://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php?eff_mass=12&submit=Submit
 
 
Цитата
Gene_RB написал:
но дословно же Сartridge and mounting hardware это картридж и крепеж - на  https://www.vinylengine.com/cartridge_resonance_evaluator.php?eff_mass=12&submit=Submit
Составлял таблицу видимо владелец Рэги.  :)  
 
 
Ну вот у меня aurex/toshiba sr 255, там стандартный с виду s-образный тонарм, думаю, в категории средневесовых. но какие пределы у этого среднего веса, сколько его эффективная масса черт его знает. а хотелось бы знать)
 
 
Надо уточнять в документах на тонарм, что там входит в массу. Если шелл не входит, значит его надо добавлять к массе тонарма.

Еще, в спецификации картриджа комплианс часто указывают для 100гц, а в таблице требуют для 10гц.
Может эксперты подтянутся, прояснят ситуацию?
 
 
Цитата
Аристофан написал:
Надо уточнять в документах на тонарм, что там входит в массу. Если шелл не входит, значит его надо добавлять к массе тонарма.

Еще, в спецификации картриджа комплианс часто указывают для 100гц, а в таблице требуют для 10гц.
Может эксперты подтянутся, прояснят ситуацию?
В том то и дело, что эффективная масса в документах не указана, как у многих производителей - длина там, оверхэнг и прочее, а массы тонарма нет
 
 
Да, это большая проблема. Такая же картина и с SAEC WE-506. Все есть, включая название материала из чего изготовлен. Эффективной массы нет. Некоторые тут предлагали подбирать массу по похожим аналогам, но это ерунда получится.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)