Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Комплианс, уточнения

 
 
Цитата
AVIS написал:
вот такой приблизительный вычислитель
Не понятно, как параметр W вычислять: "взвесить трубку тонарма в точке кончика иглы, отсоединив шелл"???
Я так понимаю, что лучше будет считать, что шелл несъёмный.
Тем более, производители именно так и указывают эфф.массу - со стандартным шеллом.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
V - чего такое?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Я так понимаю, что лучше будет считать, что шелл несъёмный.
Тоже так думаю. Лучше бы конечно найти пояснения автора этой формулы, но я не помню откуда его взял, валялся у меня в запаснике. Можно предположить, что раздельные операции сделаны на все случаи - когда например шелл имеет суб-шелл.

V - Vertical Tracking Force, полагаю, что нужен для определения расстояния противовеса от точки вращения для статических тонармов.
 
 
Цитата
AVIS написал:
Цитата
Можно предположить, что раздельные операции сделаны на все случаи - когда например шелл имеет суб-шелл.
Скорее всего так и есть. К примеру у Элака есть съёмная часть шелла, на которую крепится головка. Они бывают разные, есть с винтом, для быстрой регулировки вылета иглы и простые. Отличаются по высоте и весу.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
AVIS написал:
вот такой приблизительный вычислитель
Не понятно, как параметр W вычислять: "взвесить трубку тонарма в точке кончика иглы, отсоединив шелл"???
Я так понимаю, что лучше будет считать, что шелл несъёмный.
Тем более, производители именно так и указывают эфф.массу - со стандартным шеллом.
Думаю, что правильно сделать как написано: снять шелл, снять груз и взвесить трубку тонарма на весах со стороны иглы (где свинчен шелл), желательно при параллельном расположении столу. Почему так? Потому что формулы рассчета инерции трубки (стержня) и шелла, как и картриджа разные.  
 
 
Хорошо. Взвесили пустую трубку. А как потом шелл учитывать? Просто плюсовать его массу?
 
 
Цитата
Сергей Коптев написал:
Хорошо. Взвесили пустую трубку. А как потом шелл учитывать? Просто плюсовать его массу?
Если это про программу, то там ничего плюсовать не надо. Нужно всё взвесить по отдельности и ввести в ячейки. Вес пустой трубки нужен для рассчета момена инерции её.  
 
 
Шелл считаем как несъемный? Немножко отстал. Можно ссылку (номер) на формулу, или это уже про зеленый калькулятор?
 
 
Цитата
Сергей Коптев написал:
Шелл считаем как несъемный? Немножко отстал. Можно ссылку (номер) на формулу, или это уже про зеленый калькулятор?
Это про этот калькулятор. #109
https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic89220/?PAGEN_1=11
 
 
Цитата
Michl K написал:
Это про этот калькулятор. #109 https://www.hi-fi.ru/forum/forum48/topic89220/?PAGEN_1=11
Да. Спасибо! Интересная штука. SAEC 506 теперь посчитаю!))
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)