Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Можно ли слушать стандартные mp3 в LP2?

 
 
Сабж. Под стандартными понимается 128 кб/сек. А то применение арифметики дает непрезентабельные результаты: сжатие в 5 раз, а потом еще в 2 раза - получается 12 кбит/сек - непотребное совсем значение. :)
 
 
Режим записи MDLP - LP2 соответствует примерно <br>64 кб/c; LP4 -32 кб/c ; <br>В режиме LP2 относительно прилично звучит <br>эстрадная современная музыка, в LP4 - сравнительно <br>неплохо речь и В.Высоцкий. <br>Джазовые композиции пристойно звучат только в <br>стандартном MD режиме. <br>С Уважением, <br>Сергей. <br>
 
 
Сэр, это туфта, LP2 обеспечивает 131kbps и сжимает не хуже mp3 с тем же битрейтом. Суммировать сжатие вообще смешно. Записывать МРЗ 128 на МDLP LP2 вполне можно, они уже испоганены и портиться дальше почти не будут
 
 
Уважаемый, прежде,чем вводить юзеров в заблуждение, читайте первоисточники... например www.minidisc.org, где указано,что LP2 is ~132kbps, LP4 is ~66kbps.
 
 
можно-если себя не уважаете и свои уши.
 
 

На мой неискушенный слух, LP2 соответствует ~192 mp3.
Такую скачанную музыку ( а такой в сети Edonkey - 80%) я так и пишу - в LP2.
Если судить по размерам (у меня стоит сейчас ATRAC3 под Windows),  71 минутный диск 716 мег.Wav (индийская народная музыка, Parbayan Chatterjee  ) кодек пожал в файл размером в 67 мегабайт (132 kbsp).
Слушать, конечно, в таком качестве я этот волшебный диск не буду :). Но сравнивать с 128 mp3 я бы не стал.
 
 
Можно ли вместо процессора M38199mf-062fp в Муз центре Kenwood XD 500 установить другой, если нет, то где достать проц?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)