Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Подключение MD Волкмэна к муз. центру

 
 
Коплю на Hi MD дисковод (700 модель).
Из Hi MD серии выходы имеют только самые дорогие модели (#$%$%) :-)
Значит будет так: выход для наушников - провод (переходник у меня есть) - линейный вход домашнего муз. центра. На плеере громкость поменьше и слушаю через колонки. Качество будет мерзкое? Кто-нить так делает (вроде бы довольно много моделей MD без выходов)?

Гм. Видно придется еще и на Hi MD деку копить... (Наверное для этого хитрые инженеры Sony и не стали делать выходы, чтоб народ деки покупал... хитрые гады... ;-) )
 
 
У меня в автомобиле так. MD walkman MZ-E300 выходом в усилок. Для машины качество вполне приличное. А дома у меня дека.
 
 
Я подключаю NH600 через выход на наушники на Yamaha RX-v530, колонки JBL - меня устраивает.  
 
 
У меня MZ-R900, легко подключаю через гнездо наушников к усилителю. Для нормального звука в меню плеера надо выбрать LINE OUT, и все дела. Звук хороший настолько, насколько он может быть от плеера.
 
 

Цитата
У меня MZ-R900, легко подключаю через гнездо наушников к усилителю. Для нормального звука в меню плеера надо выбрать LINE OUT, и все дела. Звук хороший настолько, насколько он может быть от плеера.

Кстати, вопрос. В RH910 есть режим LINE OUT? Сдается мне что нету. Тогда на сколько лучше выставлять уровень громкости?
 
 
Выставляй на максимум. Полнее используешь возможности цифрового усилителя.
 
 
на rh910 есть line out.за это можете не беспокоится,только вот к усилу еще ни разу не коннектил.согласно инструкции с minidisc.org увеличил выходную мощность,так же открылись 2 пользов тельские настройки экв лайзера.наушники косс -3проАА  раскачивает легко.а вот с 300-омными захлебнется любой плеер
 
 


Цитата
на rh910 есть line out.за это можете не беспокоится,

У меня муз. центр AIWA там есть линейный вход (AUX) выставляю почти макс. громкость - звучит все нормально. Коннектил и с магнитолой (в ней тоже лин. вход). Но на плеере ведь не line out, где он там? :-О Я разъем для наушников использую. А спец. line out на 910 нигде не нашел...




Цитата
300-омными захлебнется любой плеер

У меня 60Ом KOSS - все звучит нормально. 300Ом наверно и правда перебор :-)
 
 

Цитата
а вот с 300-омными захлебнется любой плеер
Какой смысл Вы вкладываете в слово "захлебнется"? Сейчас специально подключил Sennheiser HD250 (300 Ом) сначала к MZ-R500, потом к MZ-NH900. Прекрасный звук, ни намека на искажения. Громкость, естественно,  мала. Так это по формуле: N=U2/R.
 
 
line out из гнезда наушников,переставьте в меню headphones на line out."захлебнется"-то есть не потянет по напряжению,сбитом большим импендансом по выше приведенной формуле.тихо-тихо пробовал с косс-про4аа.а косс-про3аа с 60 ом замечательно.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)