Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Цифровой (оптический) выход

 
 
На всех МД деках есть оптический или коаксиальный аудиовход, но цифровой выход есть только на тех, что подороже. Слышал, что копию по "цифре" можно сделать один раз, а потом с минидиска можно переписывать только по аналогу, тогда зачем цифровой выход нужен? Прошу разъяснить, если не в лом.
 
 
ну я канеш не пупер-зупер, но могу предположить :) <br>берешь покупаешь готовый МиниДиск ИМХО там не залоченая цифра, ну и копируешь её куда надо. А магет быть и для подачи сигнала на АВ-ресивер, а еще магет быть для внешнего ЦАПа. Вот у меня не пуперная дека а выход есть опт. Забацаю себе ЦАПа и буду на нем слухать и МД и СД. Вот тока ждем коды рак свснет :)
 
 
По разному. Я например с него в компьютер иногда пишу.
 
 
андрей караев:
"Слышал, что копию по "цифре" можно сделать один раз, а потом с минидиска можно переписывать только по аналогу, тогда зачем цифровой выход нужен? Прошу разъяснить, если не в лом."- для чего нужен-для наиболее качественной цифровой записи,с наименьшими потерями,нежели по аналагу. да деиствительно цифровую запись на минидиск можно сделать только один раз.при попытке последующей цифровий перезаписи будет писаться-no copy или что-то в этом роде.это было задумано с целью защиты авторских прав.теоритически можно обойти. попробуйте поискать  тут:http://forum.tcs.ru/forumdisplay.cgi?action=topics&number=11  или  там:http://www.minidisc.org/part_hacking.html
 
 
"Ответ не верный- сколько хочешь, столько копий и делаешь."-имелось в виду,что no copy будет выдаваться при попытке перезаписи по оптике с данного минидиска на любой другой минидиск.а если есть место то естественно можно добавить цифровую запись,а если нет-то стереть и по новому.это как говориться велкам.
 
 

Можно потом переписать на компьютер по USB, то что было записано по цифровому входу?

Спасибо.
 
 
Цитата
Можно потом переписать на компьютер по USB, то что было записано по цифровому входу?

Если у вас аппарат Hi-MD и стоит СС 3.2-3.3, то можно.

А по изначальной теме - соня сразу задекларировала, что нельзя делать вторую цифровую копию (ц.копию с первой цифровой копии) из-за защиты авторских прав. А то, что в дешевых МД деках не ставят цифровой выход как на любой, например ЦД-проигрыватель, так это они пожмотились просто.... Также нужно учесть деградацию копий перезаписанных хоть по цифре, хоть по аналогу....

Всех благ.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)