Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Как лучше писать MD и HI-MD диски?

 
 
Хочу писать минидиски. Подскажите как  и чем лучше это сделать.
 
 
Рекордером минидисков ессно. Гы-Гы-Гы.

Таковые встречаются в природе в виде плеера (маленького, носимого)  с записью, деки (стационарной маленькой и большой), компьютерного привода (большая редкость в нашей стране) и, наконец, музыкального центра с МД (тоже нечасто встретишь).
 
 
АПЛОДИСМЕНТЫ!!!!!!!!!!обхохочешься
 
 
Я надеялась, что мне посоветуют оптимальную модель плеера или или деки, а не обсмеют. Ха-ха-ха. Спасибо. Вы мне бесценную информацию дали.
 
 
Сорри конечно, однако каков вопрос - таков ответ.

Цитата
Я надеялась, что мне посоветуют оптимальную модель плеера или или деки, а не обсмеют. Ха-ха-ха.

Оптимальность у каждого своя:  Какие диски (стандарт) интересуют Hi-MD или MD ? Где вы собираетесь слушать/проигрывать записи (только дома, дома+метро, в автомобиле, в автобусе, прокручивать свою музыку на радиостанции...) ? Нужна ли запись с аналоговых источников ? А запись с микрофона ? Если это портативное устройство - сколько оно должно работать на батарейках ?... И так далее.... ???????? - сплошные вопросы....

В данном конкретном случае вопрос звучал как "чем лучше записывать минидиски ? ", а не как "хочу минидисковый плеер, слушать буду в метро, записывть буду только с компьютера, как диктофон клянусь не использовать.... помогите выбрать модель.... ?"

Чем больше вводной информации вы дадите, тем больше  получите в ответ.... А для получения предварительной информации можно почитать описания на плееры (например на фотору или плеерру) , трёп в интернете (например http://porta.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2412) и данный форум хотя бы 1-й лист, как  мне кажется, там есть как минимум пара тем посвященных выбору плеера.

Всех благ.

ПС. Уж и пошутковать нельзя.... сразу обижаются... Гы-Гы-Гы. Блондинки штоль ?

 
 

Цитата
Сорри конечно, однако каков вопрос - таков ответ.

Я надеялась, что мне посоветуют оптимальную модель плеера или или деки, а не обсмеют. Ха-ха-ха.
Оптимальность у каждого своя: Какие диски (стандарт) интересуют Hi-MD или MD ? Где вы собираетесь слушать/проигрывать записи (только дома, дома+метро, в автомобиле, в автобусе, прокручивать свою музыку на радиостанции...) ? Нужна ли запись с аналоговых источников ? А запись с микрофона ? Если это портативное устройство - сколько оно должно работать на батарейках ?... И так далее... ???????? - сплошные вопросы...

В данном конкретном случае вопрос звучал как "чем лучше записывать минидиски ? ", а не как "хочу минидисковый плеер, слушать буду в метро, записывть буду только с компьютера, как диктофон клянусь не использовать... помогите выбрать модель... ?"

Чем больше вводной информации вы дадите, тем больше получите в ответ... А для получения предварительной информации можно почитать описания на плееры (например на фотору или плеерру) , трёп в интернете (например http://porta.hi-fi.ru/doc/read.php?id=2412) и данный форум хотя бы 1-й лист, как мне кажется, там есть как минимум пара тем посвященных выбору плеера.

Всех благ.

ПС. Уж и пошутковать нельзя... сразу обижаются... Гы-Гы-Гы. Блондинки штоль ?

Хочу писать с компьютера, слушать в автомобиле.
Надо писать и в MD формате и HI-MD.
В интернете очень много информации о плеерах и часто она очень противоречива.
Я  не с Москы, и видимо придется мне плеер покупать ч/з интерент магазин.Поэтому не хочется ошибиться в выборе, попросила добрых людей о помощи, а попала на
хохотунчиков.

PS. Блондинка, но не натуральная. Ха-ха-ха
 
 
Кстати на Ваш, Вольдемарыч Добрый, совет я и надеялась, задавая свой смешной вопрос. Вы почти всем отвечаете.  
 
 
Аха ! , а хохотунчики типа не добрые ? 8-)))

Цитата
попросила добрых людей о помощи, а попала на
хохотунчиков.

А в автомобиле магнитола с МД ? Или планируется подключать плеер как внешний источник музыки  через какой то там вход ? А дома будем слушать только Цомпакт Диски ? Собственно просто интересна (хочу понять) необходимость в простом МД, который неХай.

Всех благ.
 
 

Цитата
А в автомобиле магнитола с МД ? Или планируется подключать плеер как внешний источник музыки через какой то там вход ? А дома будем слушать только Цомпакт Диски ? Собственно просто интересна (хочу понять) необходимость в простом МД, который неХай.

В одном автомобиле только MD плеер,
а в другом MD/HI-MD. Поэтому есть необходимость писать оба формата, но если я правильно поняла не все плееры пишут в двух форматах. Хотя в интернет-магазинах только супер-плееры с супервозможностями, суперпишущие во всех суперформатах.Хотелось бы знать, реально  какая модель пишет в двух форматах и качественно?
И
 
 
Тогда, в рамках поставленной задачи (просто запись с компьютера, форматы МД и ХайМД и более ничего) подойдет любой Hi-MD плеер SONY, как первого поколения (модели по убыванию крутости MZ-NH1, -NH900, -NHF800, -NH700, -NH600) так и второго поколения (MZ-RH10, -RH910, -RH710). В принципе для просто записи с компьютера больше всего подойдут самые простые модели 600 и 710, в них нет микрофонного входа, но вам это и неважно. В продаже потенциально можно найти и те и другие. Второе поколение отличается от первого тем, что:
1. не может записывать простоМД БЕЗ компьютера (с компьютером может)
2. умеет проигрывать МП3.
Если вы собираетесь покупать через интернет магазин за рубежом (или есть хорошие друзья привозящие технику оттуда), можно найти такие штуки как MZNH3D, MZNH600D, они вообще могут работать только с компьютером, либо любую деку с Hi-MD (например Onkyo). Дека будет делать более качественно звучащие записи чем плеер.

Ещё раз повторюсь - все поголовно Hi-MD плееры могут записывать оба формата через компьютер. Диски 1Гб Hi-MD будут проигрываться только в Hi-MD устройствах.

Не догнал - во втором авто стоит _плеер_ или автомагнитола с Hi-MD ???? Модельку в студию ....

Всех благ.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)