Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Софт для управления MD

 
 
Речь идёт о Sony MDS-E12.
Можно было запостить в Проф. оборудование, но здесь есть профессионалы (Вольдемарыч), которые могут знать. Рекордер имеет RS232 порт, но не комплектуется никаким софтом для управления через этот порт. В сети нашёл одну недействующую ссылку на сайт, где таковой был. Быть может, кто-то знает о сабже, поделитесь плз, уж очень нужно с компа управлять девайсом.
 
 
гы-гы, я звуком профессионально не занимаюсь. И рэковые устройства видел только издалека. Впрочем, вот здесь http://www.minidisc.org/part_Professional_Sony.html
надо долистать до модели Е-11 и скачать полное описание протокола данных для RS232. Прогу я тоже не нашел, так что единственный реальный выход - написать свою, используя знание энтого протокола.

Всех благ.

ПС: ЧУдная моделька, вот бы домой такую, вместо ширпотребовских JE, JB, да и JA тоже 8-))
 
 
Спасибо, описание протокола уже есть. Видимо, придётся самим сочинять. Есть только один момент - в мануале Е12 говорится, что по поводу 232 протокола нужно обращаться к дилеру. Так что, может быть разница между E11 и Е12.
Моделька действительно навороченная. Самое ИМХО прикольное, что имеет PS/2 вход для клавиатуры писишной, с полным набором команд.
 
 
Я думаю, что разницы в протоколах для разных моделей быть не должно. В конце концов - всё можно выяснить экспериментально, если какие то команды не совпадают, то скорректировать. Не думаю что "неправильной" командой можно будет испортить аппарат...
Попытайтесь ещё обратиться в представительство сони, может они даже программу вам выкатят.

Всех благ.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)