Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Менять ли MD деку на СD рекордер?

 
 
У меня MD дека YAMAHA MDX-596, подключенная к PIANO CRAFT (E-200). Качество записи на MD устраивает. Но HI-FIмания тянет к CD рекордеру - мол, компрессии никакой, копирование бит в бит и т.д. На примете PIONEER PDR-609, но читал, что этот рекордер требует спец. диски - for music, for consumer - они дороже обычных, якобы, по цене ближе к минидискам. Но главное говорят, что PIONEER пишет классно. И копии на CDболванках с точки зрения долговечности впереди минидисков. Что скажете? И если выбирать CD рекордер, то какая есть альтернатива PIONEER PDR-609?
 
 
Для CD-рекордеров применяются CD-R и RW - диски, имеющие специальную служебную метку в определенной области. Рекордер пытается ее считать при установке диска, и если ее нет, писать на такой диск не будет. В остальном, насколько я понял, никаких отличий в дисках нет (продавцы это объснить мне не могли, пришлось самому).  Но продают такие диски дороже комповских, а разница идет на отчисления владельцам фонограмм. Для записи компактов гораздо выгоднее использовать комп с приличной аудиоплатой и писалкой. Кроме того, по удобству монтажа записей мини-диск превышает си-ди. В летнем номере (июнь ?) Стерео-видео за 2001 год (зеленая обложка) был тест си-ди рекордеров, посмотри. По ним, неплох Филипс 775 (двойной) У меня самого мини-дисковая дека Сони 770, я тоже доволен (господа аудиофилы, :))))))
 
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли в YAMAHA MDX-596 автопауза и как её включить?
 
 
Нет автопаузы. Можно программно воспроизвести трек, по окончании которого дека остановит проигрывание.
 
 
Я думаю не стоит.Т.к. минидиск предоставляет намного больше возможностей и удобств по сравнению с СD рекордером.Да и сами диски защищены,что исключает их механический износ.
Ну а разницу в звуке я не различаю,CD это или мини диск.Хотя иногда бывают моменты.
 
 
Добрый день,у меня MD дека Sony-640 вчера перестала писать ,но некоторые пишет(единицы) ,поставил новый только-что распечатанный -тоже самое индикация записи идет ,а реально не пишет.
Подскажите может можно что-нибудь сделать самому прежде чем бежать в сервис?  
 
 
Хм,интересный у тебя случай.Мне кажется самому эту проблему не решить.Придётся обращаться в сц.
 
 
Если нет опыта работы с паяльником, то лучше сразу иттить в сц.

Всех благ.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)